От приставов и из гос. органа по рег. имущества пришло уведомление о том что квартира арестована.

• г. Березовский

У мужа есть ребенок от предыдущего брака. Как только бывшая перестала давать общаться с ребенком он перестал платить алименты (ранее платил ежемесячно). Набежал долг в 300 тыс рублей (сейчас обязанность по уплате алиментов снята). У мужа есть единственное принадлежащее ему имущество - однокомнатная квартира, где прописан он и наш годовалый сын. От приставов и из гос. органа по рег. имущества пришло уведомление о том что квартира арестована. Имели ли права арестовывать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается, если сумма арестованного имущества незначительно превышает сумму долга, либо меньше, чем сумма долга. Арест в данном случае можно оспорить по несоразмерности суммы долга со стоимостью квартиры. А вот если наложили запрет на отчуждение, то увы, это законно.

Что вы имеете ввиду указывая, что обязанность по уплате снята? В таком случае пристав оканчивает исполнительное производство и все аресты, запреты снимаются.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж разведён, На развод подала бывшая жена. Оставив всё имущество, так как ушла к другому мужчине. Но через 2 года заявила свои права на имущество (квартиру). Она (бывшая жена) и дочь (мужа) являются на равне с мужем дольщиками в квартире. При совмесной жизни бывшая жена не имела доли, перед разводом муж купил квартиру и прописав туда жену дал ей долю. Сейчас бывшая жена хочет пол квартиры. (квартира однокомнатная). Вопрос: по суду возможно снизить сумму выплаты или вообще отсудить имущество. За квартиру платит муж, квартира преватизирована, алименты выплачивает регулярно.

Добрый день! Мой отец выступил залогодателем нашей единственной квартиры третьему лицу, однако залогодержатель перестал оплачивать. Пришло уведомление о том, что мы должны освободить квартиру или выплатить долг. В квартире также проживает несовершеннолетний ребенок. Какие действие предпринять, чтобы не потерять имущество?

В браке приобретена квартира часть средств на которую дала мать мужа после продажи своей единственной квартиры. Затем эта квартира была продана и куплена другая, оформленная в собственность на жену и дочь (тогда несовершеннолетнюю). В 2001 году состоялся развод, раздела имущества не было. Сразу после этого бывшая жена пропала, и с тех пор не известно где она находится. Сейчас в квартире зарегистрированы: бывший муж, его мать, сын бывшей жены от предыдущего брака, и дочь. Это их единственное жилье.

Какие права имеют на квартиру бывший муж и его мать?

Можно ли как-то разделить квартиру?

Моя мама, ей 58 лет взяла кредиты в нескольких банках без поручителей, будучи на пенсии. Не где не работает. Сперва платила, потом перестала. Общий долг набежал 700000 рублей. Приходили судебные приставы хотели арестовать квартиру и имущество в ней. Из имущества взять не чего, а квартира не приватизирована. В квартире прописаны я, брат (оба совершеннолетние) и мама. С матерью не проживаем. Состоялся суд, разрешили платить в рассрочку (но она не платит). Сейчас хотим приватизировать квартиру. Могут ли забрать банки 1/3 часть матери за погашение долга по кредита (при жизни ее и после смерти), если она перепишет свою долю на одного из детей, но прописана будет в ней.

Должник подал на банкротство. Его общий долг 1 700 000 рублей. Из дохода есть только пенсия 15 000 руб. Есть имущество квартира 2-х комнатная 42 кв.м стоимостью 3 млн. рублей, где прописан только он. А также есть имущество доля 1/3 в 3-х комнатной квартире, стоимость всей квартиры 4-4,5 млн. рублей. Какую из квартир оставят должнику как единственное жилье, а какую выставят на торги по банкротству (квартиру или долю)?

В период брака мной и моей женой нажито следующее имущество: однокомнатная квартира, приватизированная предыдущим собственником и оформленная только на меня. Это мое единственное место жительства, в ней никто не зарегистрирован; двухкомнатная квартире, от своей доли в приватизации этой квартиры я отказался в пользу ребенка; две машины и загородный дом. Бывшая жена не хочет заключать соглашение о разделе имущества. Есть несовершеннолетний ребенок.

Подскажите пожалуйста, будет ли являться предметом раздела имущества однокомнатная квартира и что я могу получить по суду.

У мужа от первого брака есть ребенок. Платил алименты. После увольнения перестали платить, набежал долг. Бывшая подала в суд. у нас тоже в браке родился ребенок. (я домохозяйка, сижу в неоплачиваемом декрете) и сейчас ожидаем второго. Могут ли у него из зарплаты удерживать 70%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с упругой развелись год назад, раздела имущества не было, в браке была приобретена квартира (оформлена на жену) и у нас есть ребёнок. Бывшая супруга проживает с ребенком в приобретенной в браке квартире со всем имуществом. После развода я плачу устно оговоренную сумму в качестве алиментов. Сейчас мы пришли к соглашению о том, что бы не делить имущество а алименты до совершеннолетия ребенка зачесть в счет передачи жене моей доли имущества. Возможно ли заключение соглашение об алиментах, с указанием того, что в качестве алиментов у супруги останется всё имущество которое не будет делиться?

Может ли быть наложен арест судебным приставом на имущество, принадлежащее родственнику должника (бывшая жена) и находящееся в квартире, где должник прописан, но прав на квартиру не имеет (квартира в собственности сына)?

Вопрос: В браке преобреталась кооперативная квартира. На момент получения квартиры прописаны муж, жена и несовершенолетний сын. Сейчас Сведетельство о регистрации права выдано на жену. В квартире прописан только уже взрослый сын.

При разделе имущества как будет делиться квартира? Имеет ли право сын на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение