Как вернуть назад удержанные средства при введенном моратории на прекращение ИП?

• г. Кемерово

С введенным морраторием приставы обязанны прекратить все ИП.Но у меня продолжают удерживать с предприятия 50% от зарплаты в пользу банка. Могу ли я по заявлению приставам отменить удержания и вернуть назад деньги?

Ответы на вопрос (1):

Кто вам сказал что исполнительное производство подлежит приостановлению?

На вас мораторий не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Я должник перед банком. В связи с введенным морраторием приставы обязанны прекратить все взыскания по ИП.Но у меня продолжают удерживать с предприятия 50% от зарплаты. Могу ли я по заявлению в ФССП прекратить взыскания и вернуть удержанные деньги?

У меня был долг в банке, приставы удерживали с зарплаты. Вчера закрыл все долги. Принёс постановление об отмене удержаний. Но работодатель сказал что я поздно принёс и удержание не отменить. Как вернуть деньги которые уйдут приставам?

Я добровольно написала в расчетном отделе своего предприятия заявление на удержания с моей заработной платы алиментов в размере 50% на содержание своего ребенка скоро на меня придет исполнительный лист на удержание денег в пользу банка сколько с меня будут удерживать и могут ли прекратить выплату алиментов и отдавать все банку.

Правомерны ли действия пристава при следующей ситуации: один пристав отправил исполнительные листы на работу с согласия должника для удержания в пользу банка, после этого передал дела другому приставу, другой пристав продолжает блокировать з/п карту должника и удерживать деньги, а исполнительные листы еще не пришли в бухгалтерию для удержаний. Пристав говорит, что у него много клиентов, ему некогда выбирать и поэтому всех клиентов блокирует программа. Но кнопочку то нажимает пальчик пристава, и должнику в принципе нет дела до загруженности пристава. Что возможно предпринять должнику, чтоб не блокировали постоянно карту должника до начала удержаний по бухгалтерии, кто должен проследить за движением корреспонденции через почту России?

Мама 10 лет назад стала поручителем заемщик перестал платить и с ее зарплаты стали удерживать 50% .можно ли прекратить удержание и вернуть деньги.

Сбербанк перечисляет всю зарплату судебным приставам, в банке мне сказали что судебные приставы нарушают закон т.к. больше 50% не имеют права удерживать с зарплаты мне сделали выписку что я на этот счет получаю зарплату и отправили к судебным приставам. Я пришел к судебному приставу и он даже смотреть не стал выписку сказал что это банк нарушает закон и что он не должен с зарплаты отправлять больше 50%, после чего спросили меня где я работаю и сказали что тогда отправит постановление на работу чтобы удерживали там 50% и дали мне бланк заявления которое я должен написать в банк что судебные приставы у меня удерживают с работы а в банк приходят остатки денежных средств которые они не должны отправлять судебным приставам, я попросил тогда судебного пристава отозвать взыскание с банка раз будут удерживать с работы на что пристав мне ответил что не имеет права отозвать с банка взыскание пока не будет погашен весь долг, в следствии чего у меня несколько вопросов.

1. Нарушает ли банк закон что отправляет всю зарплату.

2. Могли ли приставы удерживать с банка 50% с зарплаты не подавая на работу взыскание.

3. Могут ли приставы отозвать с банка взыскание если будут удерживать с работы.

4. Кто нарушил закон и какие статьи были нарушены.

5. Куда и к кому мне обратиться с жалобой.

Заранее благодарю.

Приставы отправили в бухгалтерию постановление об удержании из зарплаты, теперь с каждой зарплаты удерживается половина суммы. Вопрос: после того как вся сумма долга будет удержана и отправлена приставам, удержание остановится автоматически или нужно будет обязательно ездить к приставам и брать постановление об отмене удержания и отправлять бухгалтерию? Чтобы остановилась удержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство.

На меня заведено исп. производство. Судебный пристав арестовал счет. Я предоставила выписку из банка о том что счет з/п. Счет арестован 03.02.2016. 08.02.2016 была у пристава - мне дали испольнительный лист от 08.02.2016 г.об удержании 50% который я в тот же день отвезли в бухгалтерию. 08.02.2016 на з/п карту была перевена зарплата за январь она вся была списана. Дозвонилась приставу - сказали что вернут только 50%. Правомерно ли это? Если на предприятии бухгалтер мне сказала что удерживать будут с февральской зарплаты а январскую приставы не должны трогать.

Банк выйграл дело по кредиту и передал его приставам. Несколько лет мне нечем было платить. После чего банк продает мой долг коллекторам, а пристава начинают удерживать деньги с моей зарплаты и перечислять их банку. Взял справку с банка, что я им ничего не должен и отнёс приставам, на основании этой справки пристав закрыл дело и сегодня даст мне справку о ранее перечисленных средствах в банк. Деньги перечислялись в банк после того как долг был продан коллекторам, Как мне вернуть деньги из банка?

Если работник сам написал заявление об удержании из его зарплаты суммы ущерба, нанесенного им имуществу предприятия, то следует ли составлять распоряжение предприятие об этом и ознакомить его с работником? И какой предельный размер удержаний из зарплаты при письменном согласии работника на такое удержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение