Суд принимает решение на основе неверных данных о времени нарушения - что делать и как оспорить?

• г. Ростов-на-Дону

Привлекся по статье 12.8 ч 1

Протокол отстранения 23.10

Протокол продувки 23.35

Протокол отправления на мед. Осв. 23.40.

В основном протоколе обвинения фигурирует время что я управлял транспортным средством 23.45. Судья на свое усмотрение и исходя из показаний сотрудников гибдд о том что я действительно не управлял транспортным средством в 23.45, вынесла время управления (примерно в 23.10) сославшись на тех. ошибку, законо ли это? Ведь она с таким нарушением в протоколе, должна была отправить протокол в гибдд на устранение временного сбоя, чего она не сделала и рассмотрела дело с протоколом обвинения явно не соответствующим с действительным временем нарушения. И есть ли возможность, при обжалование закрыть дело за отсутсвием события правонарушения?

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, Вам уже отвечали.

Всё возможно при грамотном подходе.

Да, такая возможность есть, главное правильно преподнести и обосновать судье.

Добрый день, чтобы вам помочь необходимо видеть протокол административном правонарушении, протокол отстранения от управления транспортном средством, акт свидетельствования, постановление мирового суда, документы у вас на руках?

Здравствуйте!

Протокол возвращается только в том случае, если ошибки, несоответствия невозможно устранить в судебном заседании

У вас-все устранимо и устранилось в суде.

Все законно в соответствии с нормами КоАП

Обжаловать, конечно, можно, но бессмыссленно, лишняя трата денег.

Такие ошибки бывают. Надо смотреть постановление чтобы можно было оценивать шансы.

Вы его не прикрепили. Есть оно у вас на руках?

Ситуация странная. Необходимо составить грамотную жалобу на постановление суда.