Как считать доходом деньги, переводимые на карту мужа и можно ли потребовать алименты с них?

• г. Москва

Являются ли деньги которые переводят мужу на карту родители его (он сам им даёт наличку) доходом? Могу ли я требовать алименты не только с его официальной зарплаты но и с иных денежных средств которые поступают ему на карту? Так же у него есть акции и брокерский счёт,делится ли это как совместно нажитое? Может ли он во избежании деления перевести акции третим лицам как подарок?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право получать алименты СО ВСЕХ. его доходов.

Перевод от родителей не доход.

Акции, конечно, можно поделить. Если в браке куплено..

Разделите по суду совместно нажитое имущество. Сообщите приставу о его брокерских забавах.

На деньги родителей не претендуете, если нет долга по алиментам.

Взыскивайте алименты по суду, а не требуйте.