Как считать доходом деньги, переводимые на карту мужа и можно ли потребовать алименты с них?

• г. Москва

Являются ли деньги которые переводят мужу на карту родители его (он сам им даёт наличку) доходом? Могу ли я требовать алименты не только с его официальной зарплаты но и с иных денежных средств которые поступают ему на карту? Так же у него есть акции и брокерский счёт,делится ли это как совместно нажитое? Может ли он во избежании деления перевести акции третим лицам как подарок?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право получать алименты СО ВСЕХ. его доходов.

Спросить
Пожаловаться

Перевод от родителей не доход.

Акции, конечно, можно поделить. Если в браке куплено..

Спросить
Пожаловаться

Разделите по суду совместно нажитое имущество. Сообщите приставу о его брокерских забавах.

На деньги родителей не претендуете, если нет долга по алиментам.

Взыскивайте алименты по суду, а не требуйте.

Спросить
Пожаловаться

Интересен вопрос какие денежные средства являются доходами. Супруг получает часть наличкой и отдаёт их матери которая переводит ему эти деньги на карту (типо дарение денежных средств) считаются ли такие деньги доходом при расчёте алиментов?

Наложен арест на зарплатную карту, на которую также поступают алименты. Должна ли я сама предоставить справку судебному приставу о том, что расчетный счет является как зарплатным, так и на него поступают алименты, или же судебный пристав-исполнитель сам узнает при поступлении денежных средств на счет, что именно это за поступление: зарплата или алименты? Заранее огромное спасибо за помощь!

У меня такой вопрос: при регистрации в качестве самозанятого обязательно, чтобы на этот счёт поступали денежные средства от заказчиков моих услуг или я могу самостоятельно зачислять на него наличку? То есть обязательно, чтобы было видно, кто мне переводит? Например кому-то не удобно переводить деньги на счёт самозанятого, он переводит мне как обычно с карты на карту (физ. лица), а я потом самостоятельно эти деньги кладу на счёт самозанятого. Заранее спасибо.

Как можно избежать списания денежных средств (зарплаты) банком с карты в счет погашения кредита. Это единственные денежные средства на которые я живу с двумя детьми. Бывший муж алименты платит, но не регулярно.

В официальном разводе, подала на алименты: 1/4 часть зар платы и иных доходов. В настоящее время бывший муж нигде не трудоустроен официально. Деньги переводят ему на карту сбербанка.

1.могу ли я рассчитывать на 1/4 от этих денег, если нигде не фиксируется, что это зарплата.

2. бывший муж по суду получил определенную сумму, получу ли я 1/4 в качестве алиментов.

Мой счет и карту арестовали приставы и сняли с нее денежные средства, но на эту карту поступают только алименты, карта открыта как зарплатная, но зарплату на нее не получаю. Алименты приходят с другого города. Что сделать, чтобы сняли арест и вернули деньги? С Уважением Анастасия.

Как написать заявление о проверке доходов должника по алиментам? Он предоставил справки о зарплате 6000 с места работы, а по выписке Сбербанка о движении денежных средств по его счетам видно, что ему поступают денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж скрывает свои доходы. Платит алименты со своего официального заработка. У судебных приставов есть выписка из сбербанка о движении денежных средств по его счетам, из которой видно, что ему регулярно поступают денежные средства на счет. Куда необходимо обратиться, чтобы провели проверку его доходов и фирмы где он работает и пересчитали размер алиментов?

У мужа есть брат который лежит в психиатрической больнице, но он не является опекуном, можем ли мы воспользоваться его деньгами из его пенсии которые идут ему на счёт, так как мы постоянно к нему ездем и тратим свои денежные средства.

На основании чего производится удержание денежных средств из зарплаты и иных доходов? На какие доходы не может быть обращено взыскание? Возможно ли удержание денежных средств без исполнительного листа? Если да, то при каких условиях? Если нет, то как вернуть незаконно удержанные денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение