Но бывший говорит что к нему не кто не приходил не из кого го суда...

• г. Волжский

5 марта 2012 года подала на алименты...3-4 раза была у суд. приставов потому что нет не одной выплаты... суд пристав говорит что ходит к нему домой, я им сама предоставила адрес мужа бывшего где и что он делает... то ли их не интересует моя ситуация то ли надо ходить ногами по адресатам, а это как я понимаю не очень то и приятно.. но бывший говорит что к нему не кто не приходил не из кого го суда... как выбить процесс что бы о нас вспомнили и суд приставы и бывший... долг у него уже около 40 тыс (он без работный).. мене не удобно что он их не платит совсем (малыш ростёт)и не удобно что он этот долг будет выплачивать частями, хотя я одеваю малыша не по носку в день покупаю, а сумма выходит больше того что ему прописал суд... так ещё и не входит траты (парк, кино, вкусняшки, кафе,) это для развития малыша нужная программа... не беру уже дом кухню холодильник и д.сад... как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но повлиять на выплату долга Вы не в силах. Тем более, нет такого положения в законе, что долг Вам обязаны выплатить сразу, а не частями. Если муж официально не работает-приставу неоткуда взыскивать долг.Он может ходить к должнику, описывать его имущество(если оно есть), делать запросы о наличии/отсутствии денежных средств на счетах и т.д.

Вы можете написать жалобу на пристава, если считаете, что он не выполняет свои обязанности.