Но бывший говорит что к нему не кто не приходил не из кого го суда...

• г. Волжский

5 марта 2012 года подала на алименты...3-4 раза была у суд. приставов потому что нет не одной выплаты... суд пристав говорит что ходит к нему домой, я им сама предоставила адрес мужа бывшего где и что он делает... то ли их не интересует моя ситуация то ли надо ходить ногами по адресатам, а это как я понимаю не очень то и приятно.. но бывший говорит что к нему не кто не приходил не из кого го суда... как выбить процесс что бы о нас вспомнили и суд приставы и бывший... долг у него уже около 40 тыс (он без работный).. мене не удобно что он их не платит совсем (малыш ростёт)и не удобно что он этот долг будет выплачивать частями, хотя я одеваю малыша не по носку в день покупаю, а сумма выходит больше того что ему прописал суд... так ещё и не входит траты (парк, кино, вкусняшки, кафе,) это для развития малыша нужная программа... не беру уже дом кухню холодильник и д.сад... как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но повлиять на выплату долга Вы не в силах. Тем более, нет такого положения в законе, что долг Вам обязаны выплатить сразу, а не частями. Если муж официально не работает-приставу неоткуда взыскивать долг.Он может ходить к должнику, описывать его имущество(если оно есть), делать запросы о наличии/отсутствии денежных средств на счетах и т.д.

Вы можете написать жалобу на пристава, если считаете, что он не выполняет свои обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Наш малыш стал боятся слазить с дивана, кресла, стула после нахождения в детском саду. Воспитатель говорит это адаптация у малыша! Я вижу что мой малыш стал боятся высоты! Как мне поступить в этой ситуация и что такое произошло в детском саду, что малыш стал боятся высоты? Ходим ровно месяц в детский сад, малышу 1,5 года.

У меня больше года назад был судебный процесс по дому. Была судебная строительная экспертиза. Мне присудили ее оплатить сумма около 70000. дело о взыскании было у фссп, дело прекратили приставы по причине того что по сути у меня доходов нет на сегодняшний момент. Младший сын в сад до сих пор не ходит поэтому я вынуждена сидеть дома, перебиваясь случайными заработками и зп мужа. Теперь эта конторра подала на меня иск о индексации задолженности. Мой юрист говорит что ходить в суд нельзя потому как это только повод меня найти. Как мне быть? И могу ли я сама как то защититься? Судья что будет вела предыдущее дело и я точно знаю что она против меня встанет спасибо.

Бывший муж платит алименты на ребенка а размере 500 р через почту. У него был суд в мае 2015 долг более 50 тыс и он их не выплачивает. Ребенку ни как не помогает не одавает ни за садик не оплачивает. Видит малыша регулярно ребенок ходит к нему с ночевой на выходные. Как мне добиться нормольных алиментов если пристов говорит радуйтесь что столько платиь.

Я подала на бывшего мужа на алименты 3 октября 2018, в конце октября отнесла решение суда приставу, бывший муж ни где не работает, Приставы насчитали долг 9700 по сегодняшний день, бывший муж говорит, что будет переводить по 500 рублей, и что эта сумма будет считаться что он платит. Что я могу сделать в данной ситуации? Приставы отвечают, что ничего сделать нельзя,

Мне бывший муж не платит алименты. Задолженность на февраль 2014 года составляла 130 тыс. рублей, прошел год... Пару раз он уже сидел. Пристав сказала, что сколько может иногда-столько и платит-1000 рублей пару раз в 2013 году и всё. Как же так? Мой сын ходит в третий класс, где только на обеды я сдаю еженедельно по 450 рублей. Как заставить пристава работать?

Подала на алименты на бывшего мужа, суд назначил алименты, накопился долг 180 тыс. руб.,бывший муж подал апелляцию, что не согласен со сроком назначения алиментов, проиграл в суде, на данный момент у него долг 270 тыс. руб.

3 месяца подряд оплатил по 3 тыс. алиментов и сказал больше не будет платить, нет денег.

Пошла к судебному приставу, та знает его место жительства, он ей не открывает, только через дверь всяко оскорбляет, он нигде не работает, номер телефона пристава добавил в чёрный список.

Судебный пристав мне говорит, что она не может его привлечь к ответственности, т.к. после решения суда по апелляционной жалобе новый исполнительный лист и ей нужно, чтобы быший муж явился к ней и подписал документ, что он ознакомлен с делом. Она мне говорит, что не знает когда и как его она поймает и ничего с места не сдвигается, просто ждите, я Вам позвоню-ответ пристава. Как быть? Как привлечь его? Ведь это же бред, так может продолжаться очень долго... Он ходит отмечается по условному сроку, пристав знает, она ведь его там может поймать, но ничего не придпринимает. Писала жалобу начальнику пристава, ответа нет, а пристав мне сказала, мы работаем, ожидайте, когда поймаю его...

Мой бывший муж не платит алименты с 2010 года, у него долг уже около 300 тысяч, а судебные приставы говорят что надо ждать и ничего больше не делают. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе уже 5 лет. Бывший муж алименты не платит уже больше года, да и в течение первых четырех лет, платил очень мало и не постоянно. Приставы ничего не делают. Посёлок у нас маленький и я точно знаю что Бывший муж живет в нём, что он никуда не переезжал, но приставы говорят что не могут его найти... Очень странно получается... уже 5 лет не могут его найти... Это очень смешно, у нас в поселке все друг друга знают. Долг более 118 тыс. руб, эту сумму мне озвучил пристав, ьхотя я сомневаюсь и в сумме тоже, по моему, сумма должна быть около 200 тысяч.

Куда мне обратиться по поводу бывшего мужа?, он не платит аллименты ребёнку больше года, судебные приставы бездействуют, уже устала им писать, ходить и звонить. Живёт он по адресу прописки, спокойно ходит по городу ни от кого не прячется. Со мной на связь не выходит.

Бывший муж не платит алименты 7 лет. Приставы для этого ничего не делают, говорят что с него нечего взять. Как заставить начать платить его? Сколько раз надо ходить в год к приставам? Должны меня приставы вызывать в суд, присылать письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение