8 800 505-92-64
203 юристa сейчас на сайте
2716консультаций за 24 часа
Галина, г. Петрозаводск
Галина Россия, г. Петрозаводск
21.03.2001 в 15:45
номер вопроса №19545
прочитан 60 раз

До какого возраста отпуск по уходу за ребенком входит в трудовой стаж?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    23.03.2001 11:07

    Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях (ст. 167 КЗоТ РФ).

    Cт. 92 Закона РФ от 20.11.1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в РФ" (с изменениями на 29.12.2000 г.): в общий трудовой стаж включаются наравне с работой, указанной в ст. 89 Закона, следующие периоды, в частности: а) уход за ребенком-инвалидом, если он нуждается в постороннем уходе по заключению лечебного учреждения; б) уход неработающей матери за каждым ребенком в возрасте до трех лет и 70 дней до его рождения, но не более 9 лет в общей сложности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение