Соседский скандал из-за видеокамеры в тамбуре - что делать, если организация сняла камеру без согласия жильцов?

• г. Оренбург

У нас с соседям один тамбур на 2 квартиры, соседка скандалит делает всякие пакости, мы установили видеокамеру, котора направлена была на нашу дверь. Но соседке это не понравилаь и она потребовала убрать камеру, организация которая устанавливала камеру, бе нашего согласия убрала камеру, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если только Ваша дверь, то не правомерно.

Тамбур вообще только с решения общего собрания. Камера неправомерно.

Полагаю в данном случае можно взыскать стоимость установки с компании, направив им претензию. Если камера направлена на вашу дверь, то закон этого не запрещает.