Соседский скандал из-за видеокамеры в тамбуре - что делать, если организация сняла камеру без согласия жильцов?

• г. Оренбург

У нас с соседям один тамбур на 2 квартиры, соседка скандалит делает всякие пакости, мы установили видеокамеру, котора направлена была на нашу дверь. Но соседке это не понравилаь и она потребовала убрать камеру, организация которая устанавливала камеру, бе нашего согласия убрала камеру, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если только Ваша дверь, то не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Тамбур вообще только с решения общего собрания. Камера неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю в данном случае можно взыскать стоимость установки с компании, направив им претензию. Если камера направлена на вашу дверь, то закон этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в девятиэтажном панельном жилом доме на пятом этаже. Соседка установила в коридоре тамбура на две квартиры в углу у потолка между двумя входными дверьми видеокамеру. Я соседке согласия не давал на установку видеокамеры, я против видеокамеры. Законно ли поступила соседка установив самовольно без согласия соседей по этажу видеокамеру над двумя входными дверьми квартир в коридоре тамбура лестничной клетке. Можно ли выиграть суд подав на соседку иск о демонтаже видеокамеры, куда надо обращаться в досудебном порядке?

Соседка установила видеокамеру в общем коридоре на две квартиры. Камера направлена прямо на мою квартиру. Могу ли я обязать её демонтировать камеру?

Соседи по тамбур установили камеру в тамбуре причем направленна на нашу дверь, и в коридоре перед входом в тамбур с нами согласованно не было законно ли их действия и куда нам обращаться, мы против камеры! Спасибо.

Соседка в коммунальной квартире установила дверь которая стала открываться в общий коридор. Наша дверь находится рядом под углом девяносто градусов. Я считаю, что дверь соседки представляет для нас опасность. Убедить соседку в этом не могу. Помогите разобраться в этом вопросе по закону.

Мы семьей живем в трех комнатной квартире, рядом двухкомнатная квартира в которой живет не адекватная соседка. Прежними соседями с нашего согласия была установлена железная дверь объединяющая наши квартиры с маленьким коридором. Сейчас соседка требует, убрать нашу обувь с коридора и снять дверь. Можем ли мы не выполнять её требования?

У нас с соседями в тамбуре общая дверь, которую устанавливали мы и они возвращали нам половину стоимости за дверь и установку... можем ли мы без их согласия убрать дверь тамбура и вернуть им половину стоимости двери.

Мы установили тамбур только на нашу квартиру, а сосед напротив говорит что хотел сделать общий тамбур на 3 квартиры, второй сосед не против нашего тамбура, а вот тот который напротив требует нашу дверь убрать и поставить общий тамбур. Как можно этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пару лет назад я купила квартиру. Металлическую входную дверь моей квартиры мы заменили на другую, а из прежней мой папа сделал тамбур (с согласия соседки). Когда обсуждали это, соседка сама предложила отдать часть денег за тамбур. После того, как тамбурную дверь установили, она отдала 2 тыс. руб (сказала, что пока больше нет, но позже она отдаст). Никаких расписок не писали. Я к ней с этим вопросом больше не подходила. Через несколько месяцев моя мама ехала в лифте с соседкой и спросила про деньги. После этого соседка стала постоянно оставлять дверь тамбура открытой. Я не закрывала, думая, что к ней должны прийти. Потом она сказала, чтобы я убрала из тамбура полку с обувью или она будет держать всегда дверь открытой. Полку я убирать не стала, а она принялась пакостить (плевала на мою обувь, испортила сапоги) Сегодня она мне опять сказала убирать полку из тамбура или она позвонит, чтобы срезали и забирали дверь. Я ей сказала, что дверь-это частная собственность и она не имеет права распоряжаться ей. На что соседка ответила, что мой папа продал ей дверь за 2 тыс. В каком случае мне придется убирать дверь, если ранее соседка дала устное согласие и надо ли мне будет возвращать ей деньги (2 тыс) ?

Мы живем в многоквартирном доме, на этаже 9 квартир. Мы с соседями сделали тамбур на 2 квартиры, но соседка, которая находится вне тамбура, против, так как ее электрощиток находится вместе с нашими у нас в тамбуре. Мы предлагали ей ключи от тамбура, но она категорически против и просит снести тамбур. Может ли она через суд обязать нас снести тамбур? Если да, то каким законом будет руководствоваться суд?

Соседи установили над своей дверью видеокамеру, которая направлена в сторону моей квартиры и при открытии двери просматривается внутренняя площадь. Какие представить доказательства в суд о том, что видеокамера работоспособна и снимает ив непрерывном режиме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение