Как оспорить исполнительный лист от приставов по устаревшему банку?

• г. Кемерово

Пришло письмо от приставов, что есть исполнительный лист в производство. Стоит фамилия моя до развода, в разводе я уже больше 10-ти лет. Банк Русский Стандарт. Такого уже и не существует, времени прошло уже очень много. Что мне делать, куда и как написать возражение? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Возражение на судебный приказ нужно подавать в суд, его вынесший.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Для начала проверьте подлинность письма по базе службы судебных приставов на их сайте, возможно это мошенники.

В случае, если письмо подлинное, нужно внимательно изучить его содержание и написать возражение. Можно сослаться на то, что срок исковой давности истек. Напишите в личку, юрист поможет Вам проанализировать документы и грамотно составить возражение.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать в суд, вынесший судебный приказ возражение на него и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь письменно с жалобой в Управление ФССП России по Кемеровской области, пусть организуют служебную проверку в порядке подчиненности и разберутся. На это отводится 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Возражение мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Написал возражение на судебный приказ и его отменили, теперь пришло письмо с иском от банка, но уже прошло больше 3 лет как банк обанкротился, что делать дальше?

Я отправил заказным письмом в отдел судебных приставов в другой город, исполнительный лист для исполнительного производства. Месяца три назад мне пришло письмо что мои документы приняты. И вот уже прошло после этого три месяца нет ни какого ответаи деньги не перечисляются мне.

Кто ведет контроль над исполнительным производством, может мое дело пристав кинул в ящик и не работает по нему, какая организация следит за этим, куда я могу обратиться за разъяснениями. Огромное спасибо!

Мне пришло постановление с суда. Что я должна выплатить за кредит банку русский стандарт. Но уже прошло 6 лет что делать 7 спасибо.

Мне пришло письмо в порядке упрощенного производства банк Русский Стандарт, подскажите пожалуйста как правильно написать им ответное письмо рассмотрении в порядке общей юрисдикции? Спасибо.

Брала карту русский стандарт в 2004-2005 г Сейчас пришло от приставов письмо по задолжености. Ч то можно сделать ведь прошло много времени и кредит взят на другую фамилию и адрес у приставов говорят что судебные решения приходили уже не раз и последнее пришло на теперешнюю фамилию. И что сделать уже ничего нельзя но ведь уже истек срок исковой давности тем более что судебное решение вынесено в 2017 году.

После развода, я предъявила исполнительный лист на взыскание алиментов, но отец ни разу за 1 год не выплатил алименты, видимо просто нигде не работал. Мне приходили письма, что у него имеется задолженность по алиментам, я писала судебным приставам. После того как поступили угрозы со стороны мужа, я забрала исполнительный лист из суда. Мне пришло письмо от приставов, что никаких задолженностей нет. Что мне делать, подать снова исполнительный лист в суд? Прошло уже несколько лет.

Что мне делать мне пришло письмо от судебных пристовов что я банку хоум кридит должна 17000 хотя я не брала такого кредита да еще на старую мою фамилию прошло уже пять лет и мне сейчас такой долг приписывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в 2006 г. обналичил карту Банк Русский Стандарт, погасил долг по карте, теперь его счет в банке арестовали, потому что у приставов есть исполнительный лист от 2011 г. на взыскание задолженности от Банка Русского Стандарта? Что ему делать?

Что делать В банке русский стандарт брала кредит 2011 прошло почти 6 лет мне пришло письмо от миров суда о том что я должна у платит сумму. Что делать суд проходил без меня если правда я уже даже и забыла про банк.

У меня задолженность по креди в банке Русский Стандарт.

Приходили от туда письма, претензии, потом пришло письмо из коллекторского агенства. В нем было указано, что мой долг банк передал агенству Секвоя. Прошло два месяца и пришло письмо из ЗАО "Русский Стандарт" от Дирекции Внесудебного Сбора. Обьясните пожалуйста как это понимать. То банк сообщает о том, что передал мой договор агенству, тепер появилась какая то дирекция. Что означает внесудебного сбора? Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение