Как оспорить исполнительный лист от приставов по устаревшему банку?

• г. Кемерово

Пришло письмо от приставов, что есть исполнительный лист в производство. Стоит фамилия моя до развода, в разводе я уже больше 10-ти лет. Банк Русский Стандарт. Такого уже и не существует, времени прошло уже очень много. Что мне делать, куда и как написать возражение? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Возражение на судебный приказ нужно подавать в суд, его вынесший.

Добрый день, Елена! Для начала проверьте подлинность письма по базе службы судебных приставов на их сайте, возможно это мошенники.

В случае, если письмо подлинное, нужно внимательно изучить его содержание и написать возражение. Можно сослаться на то, что срок исковой давности истек. Напишите в личку, юрист поможет Вам проанализировать документы и грамотно составить возражение.

Нужно написать в суд, вынесший судебный приказ возражение на него и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.

Здравствуйте, обратитесь письменно с жалобой в Управление ФССП России по Кемеровской области, пусть организуют служебную проверку в порядке подчиненности и разберутся. На это отводится 10 дней.

Возражение мировому судье.