Скажите пожалуйста могу ли я получить выплаты с 3-7 лет,

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19545239

Скажите пожалуйста могу ли я получить выплаты с 3-7 лет, если год назад получила паспорт РФ и на данный момент у меня нет постоянной прописки на территории РФ, а только временная регистрация есть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
16.07.2022, 12:10

Не возможно получить без прописки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я считаться постоянно проживающим на территории РФ?

Просветите меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Моя жена гражданка Киргизии может получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если я, являясь гражданином РФ, постоянно проживаю на территории РФ. А я сам гражданство РФ получил два года назад в Киргизии, год назад приехал в РФ получил внутренний паспорт и временную регистрацию, отметки о постоянной регистрации в паспорте нет. Могу ли я считаться постоянно проживающим на территории РФ? Какие документы подтверждают постоянное проживание на территории РФ?

Юрист г. Москва
11.11.2008, 16:11

Обратитесь в отделение ФМС РФ вашего округа за консультацией, в случае(!) отказа - обратитесь в УФМС РФ по Москве.

Так же Ваша жена, скорее всего, вправе приобрести гражданство РФ по двухстороннему соглашению РК с РФ, где наличие родственников-россиян - не единственное основание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста смогу ли я получать детские пособие при рождении ребенка до 1,5 лет если не Я и не муж официально не работаем,

Скажите пожалуйста смогу ли я получать детские пособие при рождении ребенка до 1,5 лет если не Я и не муж официально не работаем, и недавно только получила паспорт РФ и там нет постоянной прописки, есть только временная регистрация?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.09.2021, 11:56

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в местные органы соцзащиты для консультации по оформлению и получению пособия.

С Уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста на постоянный или временный срок можно зарегистрировать автомобиль,

Скажите пожалуйста на постоянный или временный срок можно зарегистрировать автомобиль, если у меня только временная регистрация на отдельной бумаге, в паспорте нет регистрации (получил гражданство РФ,постоянной регистрации не имею, зарегистрирован временно только)?

Юрист г. Омск
24.02.2015, 09:48

Можно только на срок действия временной регистрации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, мне надо менять прописку, или я могу ещё пользоваться этой пропиской?

В 20 лет замена паспорта, временная прописка на 5 лет, постоянной нет. Вот замена паспорта произошла, мне выдали паспорт, прописка ещё действует один год и 3 месяца. Скажите пожалуйста, мне надо менять прописку, или я могу ещё пользоваться этой пропиской? Ведь в этой временной прописке указаны данные старого паспорта.

Юрист г. Тольятти
06.03.2019, 08:57

Вас регистрации по месту пребывания никто не лишал, она действует.

А в новом паспорте вам проставлена отментка о ранее ваыанном паспорте с его реквизитами

Так что никаких проблем нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Сколько дней я могу проходить вообще без прописки?

Скажите пожалуйста, если у меня в паспорте нет постоянной регистрации, но есть временная прописка, которая истечёт завтра. Сколько дней я могу проходить вообще без прописки?

Юрист г. Липецк
28.11.2013, 15:35

Максимум семь дней. Потом будут штрафы по статье 19.15 КоАП - от 1500 до 2500 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волжский
28.11.2013, 15:37

вы можете ходить без регистрации 7 дней, срок более 7 дней - влечет наложение штрафа

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов
Юрист г. Ижевск
24.04.2016, 09:40

Здравствуйте! Пособие на ребенка до 1,5 лет можно оформить с временной регистрацией.Другие пособия только с постоянной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации?

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Фирма г. Москва
14.01.2008, 11:48

Уважаемая Алла! Т.к. по заявлению Вашей мамы принято решение, она имеет право получить паспорт гр-ки РФ по месту временной регистрации. Штамп о постоянной регистрации она сможет получить после того, когда в построенном доме( квартире, принадлежащей Вам на праве собственности) будет разрешена регистрация. Начислять пенсию без постоянной регистрации, к сожалению, Вашей маме не будут. Можете обратиться с письменным заявлением в ПФ по месту временной регистрации Вашей мамы с просьбой дать Вам разъяснения о порядке начисления пенсии в РФ.

С уважением, Потапов Сергей Петрович.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я по этой временной прописки получить инн?

Я получила паспорт РФ в Ялте, паспорт чистый отметки нет о постоянной прописки, но есть только временная прописка. Могу ли я по этой временной прописки получить инн?

Юрист #4135129
Юрист г. Уфа
08.04.2016, 22:04

да можете получить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, могу ли я поменять паспорт по фактическому месту жительства?

Очень нужна консультация! Помогите, пожалуйста! Ситуация такая: В ноябре этого года надо менять паспорт по достижению 20 и летнего возраста. Паспорт РФ. Постоянной прописки нет, есть только временная регистрация на 1 год в Ленинградской области. Сделать постоянную прописку будет возможно только через год... На данный момент проживаю в г. Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, могу ли я поменять паспорт по фактическому месту жительства?

Юрист #13186
Юрист г. Гаврилов Посад
24.09.2010, 01:27

Доброй ночи, Татьяна!

Согласно требования пункта 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания (времення регистрация) или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой. Порядок выдачи и замены паспортов устнановлен в Административном регламенте Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации(далее-Регламент), утверждённым Приказом Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339.

В соответствии с пунктом 15 Регламента выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

На основании пункта 16 Регламента паспорта выдаются гражданам в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.

В соответствии с пунктом 35 Регламента для замены паспорта гражданин представляет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

Две личные фотографии установленного образца - размером 35 x 45 мм;

Документ, подтверждающие основания для замены паспорта при достижении 20-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;

Квитанцию об уплате государственной пошлины.

Согласно требования пункта 41Регламента по желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П.

Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия - 10 минут.

Всего Вам доброго и до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленоград

Можно ли получить паспорт гражданина РФ не имея постоянной прописки.

Я гражданка Узбекистана получила ВНЖ в РФ, но у меня есть только временная прописка сроком на 5 лет, в УФМС требуют постоянную прописку. Можно ли получить паспорт гражданина РФ не имея постоянной прописки. Заранее спасибо.

Юрист г. Морозовск
07.08.2011, 23:12

Ксения, Вам выдали вид на жительство сроком на 5 лет, поэтому и регистрация у Вас ограничена. Вы можете обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в общем порядке, прожив по виду на жительство 5 лет. (ст. 13 ФЗ О гражданстве РФ), если у Вас нет оснований для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке (ст.14 ).

По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.08.2011, 22:01

Для подачи на гражданство РФ не требуется иметь регистрацию по месту жительства, достаточно иметь ВНЖ. Но без наличия жилого помещения у Вас (или предоставленного Вам для проживания кем-то) ВНЖ может быть аннулирован. Учтите это.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение