Какие последствия ждут сторону, зарегистрировавшую иностранного гражданина с просроченной регистрацией?

• г. Иваново

Что будет если зарегистрировать иностранного гражданина после того как у него до этого была просроченная регистрация по другому адресу? Будет ли в таком случае штраф стороне, принимающей его в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Да, может быть штраф в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Если принимающая сторона зарегистрировала у себя иностранного гражданина, то обязан ли иностранный гражданин проживать у принимающей стороны и увеличиваются ли оплата услуг ЖКХ после регистрации иностранного гражданина? Спасибо.

Может ли принимающая сторона при регистрации иностранного гражданина указывать адрес не связанный с принимающей стороной (т.е. гражданин РФ не прописан по этому адресу и не имеет на него права собственности), а адрес по которому иностранный гражданин фактически проживает.

Что может быть принимающей стороне, если она зарегистрировала иностранного гражданина, а гражданин не проживает по месту регистрации.

Ко мне приезжает гражданин Турции на 30 дней. Жить он будет в частной квартире, но регистрация скорее всего будет по другому адресу, так как проживаю в студенческом общежитии и зарегистрировать его там не могу. Как правильно заполнить миграционную карту? Какую цель поездки указать? Нужно ли указывать ФИО принимающей стороны и адрес? Если нужно, то адрес должен совпадать с адресом при поставке на миграционный учет? Можно ли просто указать город вместо адреса и не указывать ФИО принимающей стороны? Спасибо за ответ.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Прошу Вас о юридической консультации. Вопросов много, но они все связаны друг с другом. Ситуация: в Россию приезжает гражданин Молдовы. Хочет оформить регистрацию в квартире у принимающей стороны. Что он должен сделать?

1. В трехдневный срок со дня прибытия оформить регистрацию в районной ФМС?

2. Он должен вставать на учет в милиции? Или должен еще посетить какие-либо инстанции, кроме ФМС?

3. Если иностранный гражданин оформил регистрацию, живет у принимающей стороны в Москве, но у него бывают командировки (7-14 дней) в другие регионы России или в Подмосковье, то не возникнет никаких проблем с милицией или другими инстанциями?

4. Какая разница между временной регистрацией и постоянной?

5. На какое время делается временная регистрация? Ее можно продлить? На какой срок?

6. Постоянная регистрация называется видом на жительство?

7. Какой самый быстрый официальный законный путь получить постоянную регистрацию?

8. Зарегистрированный брак с иностранным гражданином может помочь в ускорении процесса? Ускорения чего? Постоянной регистрации или гражданства РФ?

9. Какие последствия для принимающей стороны имеет временная регистрация иностранного гражданина на жилплощади? Какие последствия для принимающей стороны имеет постоянная регистрация? Какие последствия для принимающей стороны имеет регистрация человека, получившего граждаство РФ, если квартира уже приватизирована?

10. Чтобы получить гражданство РФ - каков самый быстрый официальный законный путь?

11. Если иностранный гражданин живет у принимающей стороны и учится в платном учебном заведении в Москве за счет средств принимающей стороны, то он не подлежит департации после прохождения трех месяцев со дня его приезда?

12. Если иностранный гражданин не работает и не учится более 90 дней со дня своего приезда в РФ, то что должна сделать принимающая сторона, чтобы иностранного гражданина не департировали?

Спасибо заранее огромное за Ваш ответ. Если возможно, ответьте, пожалуйста, прямо по номерам вопросов. СПАСИБО!

Закончилась временная регистрация 31.12.2018 г. у гражданина из Узбекистана, продлить не успели т.к. это был праздничный день (не рабочий), будет ли штраф гражданину и принимающей стороне? Продлить регистрацию сможем только 08.01.2019 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины с принимающей стороной обратилась в ФМС для продления миграционного учета по основанию предоставление временного убежища в РФ. Т.к. предыдущая регистрация была просрочена на месяц, в ФМС выписали штраф принимающей стороне и регистрацию продлевать отказались до оплаты штрафа. Затем штраф был оплачен, но принимающая сторона не согласилась продлевать миграц. Учет. Подскажите пожалуйста, если обратиться в ФМС с другой принимающей стороной, будет ли опять выписан штраф? И на кого? Спасибо!

Напишите, пожалуйста, поподробнее какие действия необходимы для оформления временной регистрации иностранного гражданина в Москве на 2 недели. Можете ли порекомендовать фирму, которая занимается официальной регистрацией ин. граждан или проще зарегистрировать на почте по месту жительства принимающей стороны (физ. лицо). Какие документы для этого нужны? Можно ли зарегистрировать иностранного туриста до его прибытия в Москву?

Могу ли я по доверенности от принимающей стороны зарегистрировать иностранного гражданина? Квартира принадлежит моему сыну, а у меня ген. доверенность на полное ее пользование, могу ли я зарегистрировать иностранного гражданина в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение