Аренда квартиры без регистрации - возможны ли претензии по оплате КУ после выезда арендаторов?

• г. Ижевск

Сдавали квартиру с 26.11.21 на 6 месяцев по договору (но не зарегистрированному) чисто формальность между арендатором и арендодателем. Жильцы все исправно платили и тут заплатили за аренду, но заплатили КУ около 2000 тыс рублей и съехали, ключи оставили в ящике.

Могу я взыскать эту сумму с них?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать деньги можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически, конечно. Подав иск в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сдавала квартиру без письменного договора, только устные договоренности.5 месяцев платили исправно, но в последний месяц не заплатили и уехали без моего ведома, ключи оставили в почтовом ящике. Трубки не берут. Могу ли я обратиться в полицию?

Сдавала квартиру жильцы съехали оставили квартиру в плохом состоянии с большим долгом коммунальных платежей. Что делать в этой ситуации. Договор не заключали. Не платили за квартиру около 6 месяцев. Если вызову участкового это поможет? Привлечь к ответственности.

Квартиранты съехали не заплатили, ключи оставили соседям, договор об аренде старый ему более (договору) 5 лет и заключался он на срок 9 месяцев, пролонгация в нем не предусмотрена. Через суд есть возможность взыскать долг?

Здравствуйте, мы сдавали квартиру, договор заключили между собой, без агенства, налоги я не платила, а квартиросъемщики съехали и не заплатили, я могу подать на них в суд?

Сдавали квартиру без договора в течении 13 месяцев. Аренду платили а коммуналку нет съехали втихую прихватив вещи мои и не вернув долг в 22000 руб и ключи.

Сдавали квартиру в наем по договору на срок 6 мес. Жильцы платили два месяца, о чем я расписался в их экземпляре договора. За третий месяц деньги не отдали, съехали не предупредив и не сдав ключи, а также не оплатили комуналку. Каким образом и возможно ли взыскать с них долг.

Я сдавал квартиру без договора. Квартиранты не заплотили и не вернули ключи. Оставили свои вещи и сьехали. Могу ли я обратится в суд. Есть ли смысл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавал квартиру в аренду. Был заключен договор аренды между арендодателем и арендующим. В условиях договора была прописана ежемесячная плата арендодателю 2000 руб. и оплата коммунальных услуг осуществляется арендатором. Спустя месяц, не изменяя условия договора, обе стороны договорились о том, что арендаторы будут оплачивать только коммунальные по счётчикам. То есть, арендодатель не получал доход, начиная со второго месяца. Вопрос: при подаче декларации, арендодатель должен писать сумму по договору? Или по факту?

Квартиранты не оплатили услуги ЖКХ за 10 месяцев на общую сумму более 20 тыс. руб. Сами по сути съехали, оставив некоторые предметы быта (диван, кресла, холодильник, шкаф и т.д.), ключи не возвращали. За аренду платили регулярно. Если ли возможность взыскать с них эти средства, при том, что письменный договор найма не заключался?

Я сдала квартиру на 11 месяцев, жильцы прожили 6 месяцев и съехали, оставив долг за коммунальные платежи около 30 тыс. рублей, и не доплатив за последний месяц 8 тыс. рублей. Куда я могу обратиться, чтобы получить от них деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение