Сыну девять лет - опыт с полицией и комиссией по ПДН

• г. Сыктывкар

Моему сыну девять лет. В мае, в школе он взял у одноклассницы телефон из кармана куртки. Отец девочки написал заявление в полицию. Телефон вернули. Нам пришло постановление об отказе уголовного дела по статья 158 часть 2. Теперь мы получили извещение на комиссию по ПДН. Нам поставить на учёт? Учимся ребенок хорошо, ходит в музыкальную школу и на англицский. Это его первое направление.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право поставить на учет, к сожалению, поскольку ребенок совершил противоправный поступок. Но постановка на учет - это не судимость, поэтому ничего страшного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, поставят на учёт, поскольку ребёнок совершил преступление.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

На КДН несите много характеристик и личных поручительств, грамот и прочих характеризующих сына документов

Пройдите по соседям и соберите подписи под петицией о том, чтобы сына не ставили на учет.

На заседании комиссии пусть выступит сын и попросит не ставить на учет, так как исправился, а телефон брал, чтобы поиграть, а не украсть и продать.

Единственное нарушение закона не может быть основанием для постановки на учет в ПДН, если оно не связано с употреблением спиртосодержащих напитков и наркотических средств.

Если все же поставят на учет, обжалуйте в суде решение КДН.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Мой сын, и еще 2 девочки, всем 12 лет, в школе, после уроков, порвали куртку своей однокласснице. Треснул шов на рукаве. Вечером нас вызвали к директору, детей с родителями, пострадавшая девочка была с крестным. Мы спросили что нам надо сделать---зашить и отдать в химчистку? Девочка ответила да.На следующий день куртка была зашита и отдана в химчистку, где нам сказали что износ этой куртки 75 %.На следующий день куртку вернули директору. Спустя 3 дня звонит классный руководитель и просит прийти в школу, т.к. папа пострадавшей девочки не доволен результатом. Хотя куртка и зашита и почищена идеально. Грозится подать гражданский иск в суд и поставить детей на учет. Возможно ли это? За ранее спасибо за ответ.

Моему сыну 9 лет, он подрался с одноклассником. Мама одноклассника написала заявление в полицию. Из прокуратуры пришло письмо об отказе уголовного дела. Сейчас инспектор ПДН поставила его на учет, так как мама одноклассника не пошла на примирение. В праве ли моего сына поставить на учет.

Моему ребенку (сыну) 13 лет. В школе произошла такая ситуация. Одноклассница задиралась до моего сына обзывала, толкала. Сын ее не трогал. Она не переставала, продолжала. Сын эту девочку в итоге пнул (без травм), у нее из кармана выпал ее телефон и разбился. Теперь родители девочки заставляют меня заплатить за телефон. Как мне быть в такой ситуации.

У моего ребенка в школе на перемене между 3 им-4 ым уроком украли телефон, дело было так: к моему сыну подошел его одноклассник и попросил телефон мой сын его дал, дальше этот одноклассник положил на парту другой девочки тоже одноклассницы, потом взял телефон другой одноклассник и положил на парту другой девочке, эта девочка взяла телефон посмотрела фотографии положила на парту и вышла из класса. Мой сын всего этого не видел, и начал искать телефон после 5 го урока подошел к классному руководителю и сообщил о пропаже учитель позвонила на номер но он уже был выключен. Мы написали заявление в милицию дело возбудили. У меня вопрос могу ли я написать заявление на мальчика который попросил у моего сына телефон и который не вернул моему сыну? Или на девочку которая последняя держала в руках телефон и после этого он исчез?

Сын забыл телефон в кармане, перед аудиторией вспомнил, вернее его спросили, что в кармане? Тут же вытащил и сдал телефон, школа оформила протокол, как попытку пронести телефон на О Г Э.Экзамен он написал, ждём результатов, учится хорошо, но администрация школы грозит не взять в 10 класс. Провомерно ли это? Сын хотел продолжить обучение в школе?

У моего ребенка украли куртку в школе, я написала заявления в школу возместить ущерб и в полицию. Полиция дело закрыла, а школа требует чек, но куртка покупалась в 2014 году чек не сохранился. Могу ли я настаивать на своих требованиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь, пришла в школу и оставила телефон в кармане куртки (в раздевалке без гардеробщика). После уроков телефон там не обнаружила, написали заявление в полицию (но на неё я не надеюсь). Школа несёт ли материальную ответственность и можно с неё возместить стоимость телефона?

Ребенок в школе нашел телефон. Взял его себе, а симку выкинул. ИПДНН говорят, что кража и хотят поставить на учет. Если его поставят на учет, то его исключат из школы в которой он учится. Как быть?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение