Нож бабочка 12 см из игры - не холодное оружие или нет?

• г. Москва

Нож бабочка 12 см длина, обух 2 мм, рукоять травмоопасная, сталь 440c, длина ножа 23 см, твердость HRc 56. Написано не холодное оружие, является скином из игры. Правда ли это не холодное оружие?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза решает, холодное оружие или нет. В каждом конкретном случае этот вопрос решается.

Спросить
Пожаловаться

Лезвие 12 см. твердость от 56 до 57 HRC. нож складной без пружины фирма Laguiole . Это подходит под определение холодное оружие? Этот нож я могу купить? Спасибо!

Является ли нож "Бабочка" у которой длинна лезвия меньше 90 мм холодным оружеем? Мне 11 лет и я хочу купить нож "Бабочку" и поэтому хочу знать является ли данный нож холодным оружеем?

Хочу приобрести нож бабочку. Если полиция обыщет меня и найдет его. Возникнут ли какие либо вопросы и какие могут быть последствия?

Вот характеристики ножа:

Длина клинка 88 мм

Толщина лезвия 3 мм

Общая длина 195 мм

Материал рукояти металл

Сталь 40 Х 13

Особенность клипса.

С какого "момента" кухонный, перочиный или охотничий нож превращается в "холодное оружие", за ношение или хранение которого можно "загреметь". Наша милиция считает "холодным оружием" просто ВСЁ, т.к. это даёт им возможность это ВСЁ отобрать.

Если ли в законе конкретные определения запрещённого и разрешённого к хранению холодного оружия? Я слышал, что критерием является длина клинка, но тогда все домохозяйки, использующие большие ножи для резки мяса, являются преступницами. Так ли это?

Если у меня нож раскладнй, лезвие 13 см, то это же не холодное оружие? Ответственности мне не грозит?

Признаки холодного оружия:

1.развитой упор;

2.удобная рукоять, специально разработанная таким образом, чтобы рука не соскользнула;

3.длина клинка более 9 см.

По ГОСТам РФ к холодному оружию не относятся складные ножи с длиной клинка менее 150 мм. Если длина клинка будет меньше 15 см, тогда такой нож будет относиться к хозяйственно-бытовым приборам.

Приветствую. Является ли нож-бабочка холодным оружием (фирма Explorer)? Если нет, то по каким параметрам и где можно получить свидетельство о том, что это не холодное оружие?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста на тему ношения ножа, что есть нож, которым на работе точу карандаши, а что есть холодное оружие, и как грамотно и доходчиво объяснить сотруднику полиции, скорее ППСнику, что это все таки нож, которым я точу карандаши, а не орудие, которым я собираюсь совершить преступление? Купил нож, длина до 90 мм, лезвие вылетает при нажатии на кнопку на рукояти, односторонней заточки, нет упорной рукояти.

Является ли нож-керамбит холодным оружием? По каким критериям выявляется холодное оружие? Если да то по каким причинам? (Перед ответом прошу ознакомиться с ножом-керамбитом, дабы дать точный ответ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение