Установка бегущей строки напротив жилого дома - законное ли действие?

• г. Калининград

Напротив жилого дома установили бегущую строку (днем информация, ночью мерцающие красные конфигурации), законна ли такая установка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такая установка незаконна.

Спросить
Пожаловаться

Если реклама согласована в установленном законом порядке, то законно.

Однако, если это нарушает ваши права, вы вправе требовать устранения этого нарушения, но должны обосновать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Ну как бы надо организовать как минимум прокурорскую проверку по факту установки рекламной конструкции и на предмет законности её установки? Вы не указали чем она вам мешает. Есть в муниципальных образованиях утверждённые Правила размещения наружной рекламы, которым эта световая вывеска (бегущая строка) должна соответствовать. Посмотрите этот документ также Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 №2

«Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Там 469 страниц. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если напротив нашего жилого здания установлена led бегущая строка, и фирма на ночь либо оставляет эту бегущую строку включенной, либо специально ТОЛЬКО на ночь включает, что мешает ночью спать из-за того, что ярко светит. Уже ходили и просили так не делать, но хватило на пару месяцев.

Чтобы повесить бегущую строку в магазине многоэтажного жилого дома, какое разрешение и у кого нужно получить? И имеет ли значнние цвет букв бегущей строки (белые, красные, синие, зеленые)?

Хочу установить в своем автомобиле с внутренней стороны бегущую строку информация о предоставлении услуг.

Нужно ли получать какое либо разрешение на установку бегущей строки?

Спасибо?

Хочу установить рекламу-бегущую строку-на фасаде жилого дома. Дом ТСЖ. нужно ли их разрешение на установку рекламы или только КГА? и какой штраф будет наложен как ИП?

Хочу установить бегущую строку на фасаде жилого дома перед входом в парикмахерскую. Текст: перечень услуг, график работы и номер телефона. Нужно ли разрешение на ее установку?

Я хотела установить от салона красоты бегущую строку несущую в себе только информацию об услугах и телефон. Меня заставляют заказывать проект бегущей строки и регистрировать ее. В каком законе либо правовом акте написано, что бегущая строка не является рекламой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендовал земельный участок в Домодедовском городском округе, поставил бытовку и на стене бытовки, со стороны проезжей части хочу повесить "бегущую строку" с текстом: " Инструменты, газы, сварочное оборудование. Что это будет?

Почему то в Домодедовском городском округе вообще запрещено вешать "бегущую строку" Никак информативную и не как рекламную. ( ( (Не превышает ли Администрация округа свои полномочия?

Привожу сноску размещенную на официальном сайте округа: " 5.6. На территории городского округа Домодедово Московской области не допускается: б) установка и эксплуатация мерцающих и мигающих конструкций, включая перемещающиеся внутри конструкции световые буквы и символы - «бегущие строки»"

Можно установить бегущую строку на фасад задания арендуемого помещения, собственник не против? Строка не содержит рекламной информации, а только перечень продаваемого товара.

Открыли магазин разливного пива в подвале жилого дома. Хотим повесить бегущую строку с рекламой. Хозяева соседнего магазина, находящегося на первом этаже, грозятся подать в суд. Подскажите, как согласовать размещение бегущей строки. Крым. Симферополь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение