Как наследники могут получить переплату по налогам умершего ИП-отца с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Мурманск

Умер отец двоих несовершеннолетних детей, который являлся ИП. У него осталась переплата по налогам и сборам. Могут ли дети заявить права на эти деньги при оформлении наследства?

Ответы на вопрос (2):

Да, наследники могут заявить права на эти средства.

Спросить
Пожаловаться

Да, укажите об этом в заявлении нотариусу на принятие наследства. Затем нужен акт сверки расчетов с ИФНС, где будет точно видна сумма переплаты. Тогда вы, как законный представитель детей, напишите в ИФНС заявление о возврате вам переплаты, приложив свидетельство о праве на наследство от нотариуса. Но вы, если вы жена, то как жена имеете право тоже, вы же наследник первой очереди. Если в разводе, то дети получат.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец в 2011 году который являлся собственником 1/4 доли трехкомнатной квартиры, после смерти у него осталось трое несовершеннолетних детей, находящихся в детском доме. Наследство на долю вовремя законный представитель не оформил. В наследство вступили отец и брат, а дети не вступили в наследство. Что делать, с каким заявлением обратиться в суд.

Умер отец который являлся собственником квартиры, в которой он проживал один. У отца осталось 2 детей без права на собственность на эту кв. Мы (дети) только вступили в наследство, один из детей там просто прописан, сменил замки, имеет ли он на это право? И имеет ли какое-то право ребенок без прописки иметь ключи если да, просив ключи как я могу это аргументировать? Спасибо!

У нас вот такая проблема: Умер отец три года назад, в семье остались трое детей и мать. В права наследства никто не вступил и дом не оформлен. Через два года после смерти отца, умерла мать, а через восемнадцать дней после смерти матери, умер и один из детей (Старший сын, осталась дочь и младший сын), не успев заявить о наследстве, но у него остались двое совершеннолетних детей и нотариус нам сказал, что теперь эти дети являются наследниками, т.к их отец был прописан в этом доме (земля, где построен дом - не приватизированная). Так ли это?

У нас недавно умер дедушка, остался дом собственником которым являлся. Жены нет из детей осталась только моя мама, у брата мамы после смерти осталось двое детей - подскажите могут ли дети брата претендовать на долю в наследстве.

Умер отец за рубежом в Лондоне, являлся гражданином РФ. После него остались счета в банках в Лондоне, не знаю в каких. Как найти эти счета и заявить о наследстве?

Здравствуйте. Нас в семье было 5 человек, две сестры и три брата. Один брат умер давно у него остались двое детей. Недавно умер второй брат (женат не был, детей нет) у него осталась квартира и дом в деревне. Я с сестрой отказался от наследства в пользу другой сестры. Сейчас дети первого брата решили тоже претендовать на наследство, есть ли у них шанс получить наследство, наши дети по сути тоже племянники покойному брату не заявляли свои права на наследство. Стоит ли им тоже тогда заявить права на наследство. Спасибо.

Три года назад умер отец, у него остались дети, (трое детей). Могут ли вступить в наследство два брата, если третий брат числится безвестно отсутствующим. То есть, можно ли оформить наследство на двоих, без отсутствующего третьего брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки было двое детей. Сын умер. Бабушка вступила в наследство от второго мужа, (который не являлся отцом её детей) после смерти сына. У неё осталась дочь. Имеют ли внуки (дети сына) право на эту квартиру?

Здраствуйту. Меня зовут Елена. Ситуация следующая. Умер мой гражданский муж от которого у меня двое детей. У мужа в собственности две квартиры. От первого гражданского брака у него осталось еще двое детей. В наследство на квартиры вступают мои двое детей, его мать и отец. Подскажите если первая гражданская супруга не вступит в наследство в течении 6 месяцев (дети у нее несовершеннолетние, как и у меня) она отказывается от наследства имеет ли она права в дальнейшем оспорить права наследства или ее дети при достижении совершенолетия.

5 месяцев назад умер отец двоих детей, при подаче заявления о вступлении в наследство, родители отца (дедушка и бубушка детей) отказались от своей доли в пользу детей. Сейчас умер их дед. Дети несовершеннолетние, но ни они ни их мать не хотят претендовать на долю в наследстве от деда. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение