Проблема сдачи ЕГЭ вне школы - что делать?

• г. Магас

Учусь в колледже а феврале подала заявление на сдачу ЕГЭ. Сдала ЕГЭ по русскому языку 49 баллов по математике 52, ну щас в школу он мне говорит что мне не полагается от теста так как я не учусь в этой школе что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста Ваш вопрос, не совсем понятно в чем проблема. Если Вы пошли в школу за аттестатом, так Вам его не выдадут, если Вы поступали в колледж после 9 класс, то общеобразовательная программ за 10-11 классы входит в программу обучения в колледже. Если Вы сдавали ЕГЭ на базе колледжа, то и сведения о результатах ЕГЭ Вам забирать в колледже.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году сдавал ЕГЭ по русскому языку, математике и географии. По математике не набрал минимальное кол-во баллов для получения аттестата за 11 классов. 1 февраля 2021 года подал заявление о зачислении в школу в качестве экстерна для прохождения государственной итоговой аттестации и той же датой написал заявление на участие в ЕГЭ математика (базовый уровень). В связи с тем, что математику (базовый уровень) отменили, а действующий результат ЕГЭ по русскому языку у меня есть, ЕГЭ в 2021 году не сдавал. Но школа теперь выдавать аттестат мне отказывается. Имею ли я право, сообщив школе что собираюсь поступать в ВУЗ получить в 2021 году аттестат имея только результат ЕГЭ по русскому языку и географии за 2019 год?

Дочка сдала ЕГЭ по русскому языку 85 балов, по математике (базовый) 16 баллов, скажите пожалуйста медаль не получим, а красный аттестат.

Я работаю в сельской национальной татарской школе. Из-за нехватки пед. кадров для национальных школ, веду предметы географии, биологии и химии на русском языке. Школа малокомплектная. Администрация попросила написать заявление об уходе по собственному желанию, аргументируя это предстоящей крупной проверкой и тем, что малокомплектные национальные школы, в которых предметы (кроме русского языка и литературы) ведутся на русском языке, будут реорганизованы. Хотелось бы узнать, действительно ли эта причина так важна и школу (основную) могут реорганизовать?

Моя дочь с первого класса отличница, ЕГЭ сдала по русскому языку на 98 баллов, по обществоведению 87 баллов, профильную математику на 66 балов. Сегодня выдали синий аттестат, это правильно? Мы не согласны, что нам нужно будет сделать? Спасибо.

Сдали ОГЭ. В 10 класс перешли в другую школу. А сейчас учеников этой школы заставляют пересдавать математику, т.к набрано очень большое количество баллов. Можем ли мы отказаться? Что надо делать в этом случае?

Меня зовут Елена. Моя дочь в 2015 году не сдала гиэ по русскому языку и математике дважды, оставили на повторное обучение, сначала была на домашнем обучении, а с нового года стала посещать школу. В этом году русский язык сдала, а математика так и не продвигается, набирает 3-5 баллов, несколько месяцев посещали репетитора, деньги впустую отдала. Что делать в этом году в сентябре не знаю. В школу сказала больше не пойдет, в 9 классе до 18 лет, не сдаст гтэ, и что дальше, куда ей деться, она уже не рада сама себе. Куда можно пойти учиться без аттестата?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Таджикистана кроме русского языка другого языка не знаю. Школу и техникум закончила на русском языке. Мне 50 лет. Скажите пожалуйста должна ли буду я сдавать экзамен по русскому языку? Спасибо.

Закончил школу со всеми пятерками, но в егэ по русскому набрал 69 баллов. Аттестат в школе дали с отличием, который я подавал уже в вуз, меня зачислили. Сегодня звонят из школы и говорят что нужно поменять аттестат на обычный, как мне быть и могут ли меня теперь отчислить?

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение