Плесневелый сыр из магазина Магнит вызвал кишечную инфекцию - возможен иск в ответ на материальный и моральный ущерб

• г. Саратов

Прошу грамотно оценить проишествие без шуток.

Мной были приобретены три упаковки сыра в магазине магнит, дома при распаковке одной пачки заметил плесень.

Вторую упаковку распечатал воспроизводя непрерывную видеозапись, сыр оказался таким же плесневелым, отрезав кусочек и съев его я пошел возвращать товар в магнит попутно продолжая вести непрерывную видеозапись. В магните сыр вернули, после чего вызвал скорую и в больнице установили диагноз кишечная инфекция.

Вопрос, каковы шансы привлечь к ответственности магазин или производителя?

Товар сдал намеренно для того, что бы магазин признал испорченный товар именно своим товаром и вернул за него денежные средства. Съемка велась так же непрерывно, что бы было видно, что я возвращаю именно употребленный в пищу товар.

Понимаю, что нужно было оставить продукт и провести экспертизу, но опасался, что не смогу доказать соблюдения правил хранения, таким образом в испорченности продукта могли бы обвинить меня самого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Шутки не уместны. Обратитесь в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

1. Можно привлечь к АО магазин за продажу некачественного товара. 2. Зачем ел испорченный явно товар? В суде спросит судья. Что ответишь? 3. Как докажешь, что диарея возникла именно от этого сыра, а не от своих грязных рук (например)? Пока на эти вопросы ответы обдумай.