Плесневелый сыр из магазина Магнит вызвал кишечную инфекцию - возможен иск в ответ на материальный и моральный ущерб

• г. Саратов

Прошу грамотно оценить проишествие без шуток.

Мной были приобретены три упаковки сыра в магазине магнит, дома при распаковке одной пачки заметил плесень.

Вторую упаковку распечатал воспроизводя непрерывную видеозапись, сыр оказался таким же плесневелым, отрезав кусочек и съев его я пошел возвращать товар в магнит попутно продолжая вести непрерывную видеозапись. В магните сыр вернули, после чего вызвал скорую и в больнице установили диагноз кишечная инфекция.

Вопрос, каковы шансы привлечь к ответственности магазин или производителя?

Товар сдал намеренно для того, что бы магазин признал испорченный товар именно своим товаром и вернул за него денежные средства. Съемка велась так же непрерывно, что бы было видно, что я возвращаю именно употребленный в пищу товар.

Понимаю, что нужно было оставить продукт и провести экспертизу, но опасался, что не смогу доказать соблюдения правил хранения, таким образом в испорченности продукта могли бы обвинить меня самого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Шутки не уместны. Обратитесь в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

1. Можно привлечь к АО магазин за продажу некачественного товара. 2. Зачем ел испорченный явно товар? В суде спросит судья. Что ответишь? 3. Как докажешь, что диарея возникла именно от этого сыра, а не от своих грязных рук (например)? Пока на эти вопросы ответы обдумай.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по защите прав потребителей:

- купила в магазине молочный продукт в тетропак упаковке, оплатила, вышла из магазина и передумала брать данный товар, решила заменить на другой вид молочного продукта. В магазине мне отказали. Подлежит ли обмену молочный товар в тетропак упаковке. Упаковка не вскрывалась.

Хочу спросить такую ситуацию. В магазине я купил продукты и потом обнаружил что они просрочены, мне вернули деньги за плохой товар, после чего я пошла намерено искать просроченный продукт по всему магазину ведя съёмку в качестве доказательства. Могу ли я попросить сотрудников чтобы вскрыли упаковки, банки, и т.д на моих ГЛАЗАХ?

Заказывал товар в интернет-магазине с доставкой до пункта выдачи ТК. Вчера заказ в ТК получил. При получении внешний вид упаковки не вызвал никаких сомнений в целостности товара, поэтому упаковка при получении не вскрывалась. По приезду домой, я вскрыл упаковку, извлек упаковочный пенопласт (так же без повреждений) и сам товар. На товаре оказались механических повреждения, несущие в себе не только косметический дефект, но и невозможность эксплуатации. Товар - микроволновая печь, из-за повреждений дверца печи не открывается, что делает невозможным её использование. Учитывая, что упаковка товара не повреждена, а сам товар, находящийся в упаковке, был проложен пенопластом для исключения механических повреждений (который так же не поврежден), единственной правдоподобной версией случившегося мне видится, что магазин умышленно положил в упаковку товар заведомо имеющий повреждения, в надежде на покупателя вроде меня, который не станет вскрывать целую упаковку для визуального осмотра товара. Скажите, имеются хоть какие-то шансы возврата денежных средств или обмена товара, или доказать что-либо в данной ситуации невозможно? Товар был куплен в интернет-магазине по полной предоплате товара и доставки. Заранее спасибо!

28.12.15 в детском магазине мною был приобретён товар Детская песочница (песочная масса для лепки), вскрыв дома упаковку обнаружила резкий химический запах. Притензию на возврат товара юридический отдел магазина отклонил по причине вскрытия упаковки. Подскажите дальнейшие действия. Хочу вернуть денежные средства. Какова вероятность их вернуть?

Купила продукты питания (весовой товар), которые определились по качеству в процессе потребления (была обнаружена черная плесень в заварных пышках со сливочным кремом). При возврате продукта в магазин (чеков в магазине нет) , мне предложили вернуть деньги за оставшийся по весу товар, За испорченные продукты, которые уже были употреблены деньги возвращать отказались. Правы ли они? Я не стала брать часть суммы, забрала обратно испорченный товар. Какие мои в дальнейшем действия. Мне должна была позвонить в течении получаса владелица магазина, но звонка не было. Все действия с продавцом во возврату продукта было зафиксировано камерой в открытую. Продавец от товара не отказывалась.

Хочу спросить такую ситуацию. В магазине я купила продукты и потом обнаружила что они просрочены, мне вернули деньги за плохой товар, после чего я пошла намерено искать просроченный продукт по всему магазину ведя съёмку в качестве доказательства. Могу ли я попросить сотрудников о нарушении целостности упаковки или же утилизации. Либо мне звонить в полицию и писать заявлении о правонарушении для последующей передачи заявления в роспотребнадзор?

Законно ли намерено купить в магазине просроченные продукты, засняв это на видео? Далее продукты утилизировать и принести в магазин пустые упаковки с просьбой вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил товар (блок питания для компьютера) в магазине. Товар оказался ненадлежащего качества (с дефектом, который признал сам производитель и официально заявил что блоки питания с таким дефектом подлежат замене). Гарантия на товар - 7 лет. (Покупал товар пол года назад). Теперь собираюсь вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Собираюсь нести блок в магазин. Проблема в том, что я выбросил упаковку (коробку) и блок в магазин могу принести только в пакете или в коробке, допустим от утюга.

Вопрос: Обязан ли магазин принять у меня товар ненадлежащего качества без коробки (фирменной упаковки) или в упаковке от совершенно другого товара (желательно с сылками на статьи закона)?

Спасибо.

Купила сыр Российский в магазине Магнит, на упаковке написано именно сыр, а не сырный продукт. Он оказался вонючим и рыхлым по структуре. Есть невозможно. Могу ли я его вернуть и получить за него заплаченные деньги обратно?

Вчера купила в гипермаркете в тетрапаке детскую кашку Фруто Няня, зная что в данной упаковке продукт хранится 6 месяцев, не посмотрела срок годности. При вскрытии упаковки, заметила, что каша гуще, чем должна быть. Посмотрела срок годности, а продукт просрочен! Примут ли у меня вскрытую упаковку, продукт я вылила? Чек сохранен, имеется вторая такая же запакованная упаковка. Что мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение