И если я пенсионерка, попадаю ли я под сокращение с выплатой 2 оклада?

• г. Москва

Сейчас в детских садах и школах происходит реорганизация. С нового, 2013 года, в детских садах не будет больше должности кладовщик. Это можно отнести к сокращению? И если я пенсионерка, попадаю ли я под сокращение с выплатой 2 оклада?

Ответы на вопрос (1):

Ст 75 тк рф

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.