Можно ли сделать пропуск на территорию предприятия, где планирую временно работать, по ксерокопии паспорта?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Ксерокопия паспорта не заменяет паспорт.

Нет, нельзя. Ксерокопия - это не документ.

Вы не сможете этого сделать. Для пропуска нужен подлинник паспорта.

Ситуация такова. Работа подразумевает собой командировку. Мой работодатель и я находимся в г. Вологда, командировка в г. Череповец. Я не хотел бы давать свой паспорт, на изготовление пропуска. А если давать, то нужно же какое то соглашение что ли подписать. Что я такой то такой, передаю свой паспорт, такому то такому для изготовления пропуска и т.д. ?