Я граджанин Кыргызстана я официално работаю, у меня родился ребёнок в Москве мы можем получить пособие на ребенку Я официально работаю.

Читайте также:
Вопрос №19545855

Я граджанин Кыргызстана я официално работаю, у меня родился ребёнок в Москве мы можем получить пособие на ребенку Я официально работаю.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Светлоград
16.07.2022, 16:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если жена с московской пропиской, и ребенок родился в Москве, то да.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск
Юрист #9165500
Юрист г. Санкт-Петербург
14.06.2022, 05:59

В РФ вы не можете получать пособие, если не являетесь гражданами России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Белгород
19.03.2020, 04:27

Нурик, еще с 12 августа 2015 года вступил в силу Договор о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.

Теперь граждане Кыргызской Республики имеют право на получение всех видов пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с первого дня работы на территории Российской Федерации, независимо от статуса их пребывания (временно пребывающие, временно или постоянно проживающие на территории РФ).

Наравне с россиянами они могут получать пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, социальное пособие на погребение.

При этом работодатели граждан Кыргызской Республики уплачивают страховые взносы в тех же размерах, что и за граждан Российской Федерации (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

[quote]Статья 2. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством:

1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").[/quote]

Если ребенок родился на территории РФ то свидетельство о рождении должно быть на русском языке.

Органы ФСС часто требуют справки с места работы или из Собеса о том что вторая половина не получает пособия по уходу за ребенком. Я бы вам рекомендовала посоветоваться с сотрудниками ФСС о том какие лучше документы собрать вашей жене для подтверждения того что муж пособие не получает и на предмет иных документов для выплаты-получения пособий, т.к. они положены даже с временной регистрацией (пропиской).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таш-Кумыр

Как получить свидетельство о рождении ребенка в Москве, если он родился в Кыргызстане, мать гражданка Кыргызстана,

Как получить свидетельство о рождении ребенка в Москве, если он родился в Кыргызстане, мать гражданка Кыргызстана, а отец гражданин Российской Федерации?

Юрист г. Бишкек
26.08.2015, 09:38

Вы имеете ввиду свидетельство о рождении РФ? обратитесь в консульство или посольство РФ в КР.

Вам помог ответ?ДаНет

У нас только прописька годовое могу ли я получать пособие на 1 и на второго ребенка.

Я родила второго ребенка в России, а первого в Кыргызстане. Мы гражданины Кыргызстана муж работает официально. У нас только прописька годовое могу ли я получать пособие на 1 и на второго ребенка.

Фирма г. Москва
19.06.2019, 14:02

Добрый день!

Ваш муж признается застрахованным лицом в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, поэтому может работать на условиях неполного рабочего дня и находить в отпуске по уходу за ребенком и получать пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я гражданин РФ. У меня сын родился в Кыргызстане и там получил Свидетельство о рождении ребенка.

Я гражданин РФ. У меня сын родился в Кыргызстане и там получил Свидетельство о рождении ребенка. Хотел в Москве получить сВидетельство на него т.е сына. Но жена гражданка Кыргызстана.

Адвокат г. Москва
10.08.2016, 14:21

Вы не сможете получить в РФ свидетельство рождении, ведь его получают непосредственно по месту рождения. А зачем оно вам здесь?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.08.2016, 16:55

Добрый день, свидетельство получают по месту рождения ребенка.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я мать одиночка. Можете памогать Какие документти нужно.

Я Наргиза, гражданин киргизия. У меня родился ребенок в Москве. Мы можим получить пособия. Но я официална не работала. Я мать одиночка. Можете памогать Какие документти нужно.

Юрист г. Барнаул
15.03.2021, 14:21

На каком праве вы проживаете в России? Рвп, внж?

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить единовременные пособие для ребенка?

Могу ли я получить единовременные пособие для ребенка? Ребенок родился в России. Жена не гражданка, учиться. Я гражданин РФ. Работаю не официально. В ЗАГСе дали справку.

Юрист г. Севастополь
08.07.2015, 20:23

В соц защиту обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ.Жена гражданка Кыргызстана по обстоятельству 2011 году старший.

Я гражданин РФ.Жена гражданка Кыргызстана по обстоятелству 2011 году старшый сын родился в Кыргызстане свидетельство киргизское.2014 году я женой официально зарегистрировались в Загсе Питере второй сын родился здесь свидетельство РФ. Вопрос как жена может получить гр.РФ и старшый сын ему 3 года свидетельство кр.

Юрист г. Иркутск
04.01.2015, 10:36

Здравствуйте! Ваша супруга сможет оформить гражданство только по прошествии трех лет с даты регистрации Вашего брака. А сыну можно оформлять гражданство уже сейчас, обратитесь в ФМС России по месту Вашего жительства.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я рассчитывать на единовременное пособие, и пособие молодой семье (возраст поваляет)?

Я гражданин РФ проживаю и прописан в Москве, работаю официально; жена гражданка Молдовы РВП пока нету, у нас родился ребенок в Москве. Могу ли я рассчитывать на единовременное пособие, и пособие молодой семье (возраст поваляет)?

Юрист г. Кандалакша
24.10.2015, 17:28

Здравствуйте. Да, можете, обращайтесь в соц.защиту населения

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение