Отказ на ВНЖ из-за отсутствия регистрации в квартире - что делать, если проживаешь в студенческом общежитии?

• г. Москва

Подаю в Спб на ВНЖ по диплому с отличием. В РФ на учебе 4 года. Зарегистрирован в студ. Общежитии (еще 2 года буду учиться).

Отказываются принимать заявление на ВНЖ - требуют регистрацию в квартире.

----

В соответствии со ст.15 ФЗ “О миграционном учете” и Решением Верховного Суда РФ от 05.06.2012 № АКПИ 12-708, постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более 3-х лет.

----

Прочитал все вопросы на этом форуме - нигде в ответах юристов этого нет.

Вопрос: можно ли подать заявление на ВНЖ с регистрацией в студ. Общежитии (безвыездно в РФ более 3 х лет)?

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Как вариант предлагают выехать из РФ и вьехать по новой, чтобы обнулить срок "более 3 х лет нахождения в РФ".

И еще вопрос. Если я учусь в Спб, но оформлю ВНЖ в Москве с регистрацией на квартире у знакомых в Москве - могу я потом поменять регистрацию на студ. Общежитие вуза в Санкт-Петербурге?