Как разделить имущество в случае развода с двумя детьми и двумя автомобилями, оформленными на разных супругов?

• г. Краснодар

Как делиться имущество при разводе, если есть 2 детей, одному почти 4 года, другой нет месяца, в семье есть 2 автомобиля, один оформлен на меня, другой на супруга?

Ответы на вопрос (5):

Имущество делиться в равных долях между супругами.

Добрый день!

Правила раздела имущества при разводе закреплены в третьем разделе семейного кодекса. Там сказано, что по умолчанию все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано. Исключение: если один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится.

Здравствуйте. Все имущество делится пополам между супругами. Дети в разделе совместно нажитого имущества не участвуют.