Является ли законным освидетельствование на алкогольное опьянение до составления...

Читайте также:
• г. Архангельск
Вопрос №19546194

Является ли законным освидетельствование на алкогольное опьянение до составления протокола об отстранение от управления транспортным средством?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
16.07.2022, 19:04

НУ сначала освидетельствуют, а уже потом отстраняют.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли говорить о прекращении производства при доказывании факта отсутствия понятых при отстранении?

Отстранение от управление транспортным средством проводилось без понятых (подозрение на алкогольное опьянение). Время составления протокола об отстранении 22-15. Понятые, согласно их письменных объяснений, были приглашены на освидетельствование в 22-35. В акте освидетельствования стоит время 22-50, причем с исправлениями. Нарушение статей 26.7, 27.12, 25.7 КоАп. Можно ли говорить о прекращении производства при доказывании факта отсутствия понятых при отстранении?

Юрист г. Барнаул
30.12.2018, 14:48

Приведите все замечания в объяснениях к протоколу. Также к судебному разбирательству подготовьте все Ваши письменные доводы относительно предъявленного Вам обвинения в совершении административного правонарушения.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли законным действие сотрудника, который дополнял протокол после получения мною копии?

В акте освидетельствования на алкоголь, время указано 02:57 а в протоколе отстранения от управления транспортным средством время 03:05. Так как первым должен составляться протокол об отстранении а уже затем акт освидетельствования, является ли законным выписать мне направление на мед. освидетельствование? Ведь нарушен порядок составления протокола об АПН. И еще вопрос. В протоколе об АПН фигурирует вписан свидетель которого не было, фамилия совсем другая, он ни один из тех кто был понятым в акте освидетельствования. Является ли законным действие сотрудника, который дополнял протокол после получения мною копии? Спасибо.

Юрист г. Стерлитамак
15.02.2015, 11:04

Такая тактика не применима для выигрыша дела в суде. Проигрыш 100 и лишение прав на 1,5 года со штрафом в 30.000 и пересдачей экзамена, с получением справки от нарколога...

Вам помог ответ?ДаНет

Что протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования ...

Что протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (с двумя понятыми) были составлены одним сотрудником ДПС, а протокол об административном правонарушении другим и в качестве свидетеля в нём указан сотрудник проводивший отстранение и освидетельствование?

Юрист г. Новосибирск
03.09.2014, 10:45

В качестве свидетеля сотрудник ГИБДД не мог выступать, ибо это запрещено КоАП РФ:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Есть ли в законе какое-то пояснение что значит отстранить человека от управления, чтобы потом на это составить протокол?

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

В этой статье сказано, что об отстранении от управления составляется протокол. А что подразумевается под отстранением, какие именно действия? Есть ли в законе какое-то пояснение что значит отстранить человека от управления, чтобы потом на это составить протокол?

Большое спасибо, если разъясните.

Юрист г. Москва
04.11.2011, 14:08

Подразумевается аннулирование права вождения на определенный период или до определенного периода.

Если по вам судебного решения не было, можем помочь вернуть права. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.11.2011, 14:14

Илья, речь идёт о помещении ТС на штрафстоянку. Какой смысл в этом вопросе? Вам надо юридически грамотно готовиться к судебному заседанию по вопросу лишения права управления ТС.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Есть ли в законе какое-то пояснение что значит отстранить человека от управления, чтобы потом на это составить протокол?

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

В этой статье сказано, что об отстранении от управления составляется протокол. А что подразумевается под отстранением, какие именно действия? Есть ли в законе какое-то пояснение что значит отстранить человека от управления, чтобы потом на это составить протокол?

Большое спасибо, если разъясните.!

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.11.2011, 17:19

Сама техника отстранения водителя от управления, конечно, в законе не описана (также как и задеражания, например). На практике, у Вас изымают документы вод.права и свидетельство+ ключи зажигания и физически (в случае неповиновения) отстраняют от рулевого колеса. Составляется протокол, который должен быть предоставлен водителю для подписания и внесения в него замечаний и дополнений.

с уважением, Вячеслав Иванович, адвокат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Можно ли аннулировать акт освидетельствования на алкогольное опьянение?

17.11.2012 написали протокол, акт освидетельствования на алкогольное опьянение, отстранение от равление транпортным средством! Когда дело передадут в суд?

Юрист г. Москва
18.11.2012, 13:44

Дело должны рассмотреть в течение 2 месяцев.Иначе истечет срок исковой давности по администравтиному правонарушению.

Вам помог ответ?ДаНет

25 мин. Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола об отстранении от управления т/с.

В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 зафиксировано время нарушения 02 ч. 39 мин. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством указано время составления протокола в 02 ч. 20 мин., а время отстранения от управления т/с указано 02 ч. 25 мин. Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола об отстранении от управления т/с.

Адвокат г. Тюмень
21.09.2016, 07:46

На ошибку вы сами указали. На нее и следует ссылаться в судебном заседании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
21.09.2016, 07:47

Валерий, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это :

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет

Считается ли акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составленным верно?

Протокол об адм. правонарушении и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлен одним инспектором ДПС, а протокол об отстранении от управления транспортным средством и протокол направления на мед. освидетельствование на состояние опьянения составлен его напарником.

Юрист г. Москва
14.11.2010, 01:47

Здравствуйте Сергей! Это законно, ищите другие основания для отмены.

С Уважением, Колодко В.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Свободный
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.11.2015, 13:11

Нет, сейчас временное удостоверение не выдается.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД,

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД, составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.09.2014, 22:51

нет- в качестве понятых сотрудники полиции указаны не могут быть

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение