Несоответствие статуса жилья и адреса - как понять ситуацию с покупкой квартиры в Сочи в СЖТ?

• г. Краснодар

Назрел вопрос, с мужем хотим купить жилье в Сочи. Предложили небольшую квартиру, в черте города, не так уж далеко от моря. Дом многоквартирных. Планируют построить комплекс из 4/5 ожных домов. Но смущает один факт. Мы сделали запрос в Росреестр, пришла карточка. В ней указано, назначение - жилое помещение. Вид жилого помещения - квартира. А вот адрес: садово-жилищное товарищество "Ф", участок номер 58. Кв. 33. Вопрос - как при статусе "квартира", земля может принадлежать СЖТ. Честно, пока ничего понять не могу. Прошу помощи.

Ответы на вопрос (2):

Может, вы тоже наверняка живете в доме, который стоит не земле муниципалитета.

Юлия, по действующему нашему законодательству "садово-жилищное товарищество" - так не бывает! Либо садовое некоммерческое товарищество (СНТ), либо товарищество собственников жилья (ТСН). Может Вы как-то ошиблись? Если нет - сделка подозрительная, лучше другой объект искать.