Можно ли предоставить приставам для начисления алиментов лицевой счёт ребёнка, а не свой?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством допускается перечисление алиментов в размере не более 50% на счет, открытый на имя ребенка. Или на его сберегательную книжку. Но в полном объеме средства переводить на счет несовершеннолетнего нельзя.

Нет. Получатель алиментов до 18 лет мать. Чтоб перечислять на специально заведённый счёт, нужно обращаться в суд.