Практический вопрос: каковы последствия неуплаты такого штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль, принадлежащий физ. лицу, был запечатлен на фото стоящий задними колесами, наверное, на газоне. (не помню какая статья закона Санкт-Петербурга).

Может ли Муниципальное Образование наложить штраф на владельца, если не установлено, что именно он поставил автомобиль не правильно?

Ответы на вопрос (4):

Штраф будет наложен именно на владельца. Это законно.

Теперь пусть он разбирается с тем, кому он доверил авто.

Штраф за совершение административного правонарушения возлагается на владельца транспортного средства, если он не докажет, что авто выбыло из его владения.

Пожалуйста, уточните, в каком документе сказано о том, что штраф в данном случае налагается на владельца.

Поскольку ни один из ответов не содержал ссылку на документы, хотелось бы узнать, читали ли отвечавшие статью 1.5 КОАП РФ, в которой говорится о презумпции невиновности.

Отмечу, что в описываемом случае фотография была сделана в ручном режиме и был составлен протокол.