Какова максимальная продолжительность пребывания несовершеннолетнего в общественных местах без сопровождения взрослых? И как узнать законодательство?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 16 полных лет, сейчас июль, до скольки мне можно находится в общественных местах без сопровождения взрослых? И где можно прочитать соответсвующий закон?

Ответы на вопрос (4):

Через сайт МВД спросите в полиции... и в прокуратуре Вашего региона.

В Федеральном законе № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской федерации» ст.1

Федеральным законом № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской федерации» на территории России был введен так называемый «комендантский час».под ночным временем для детей в возрасте до 16 лет понимается время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в период с 1 октября по 30 апреля, с 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в период с 1 мая по 30 сентября, а для детей в возрасте от 16 до 18 лет - время с 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в период с 1 октября по 30 апреля, с 24 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в период с 1 мая по 30 сентября.

Ст.3 Законодательное Собрание Ростовской области

Областной закон от 16 дек. 2009 № 346-ЗС

О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц.