Как получить льготы при поступлении в колледж с ребенком-инвалидом после 9 класса?

• г. Тверь

У меня ребёнок инвалид. Есть ли какие-то льготы для поступления в колледж после 9 го класса? Или в любом случае при маленьком среднем бале аттестата нам не удастся поступить?

Ответы на вопрос (1):

Да, если оценки не особо хорошие в аттестате, то инвалидность не поможет при поступлении.

Спросить
Пожаловаться

Имеется ли льгота при поступлении ребенка сироты в КОЛЛЕДЖ? Нам было отказано в льготе администрацией колледжа и при поступлении учитывался только средний балл аттестата. В итоге на бюджетное образование не хватило 0.3 балла и ребенок не поступил. Знаем, что при поступлении в Вузы льгота поступления сироты вне конкурса имеется.

Имею ли я право поступить в колледж, подав аттестат 9 класса, если есть аттестат 11? Просто в аттестате за 9 класс средний балл 4.7 и возможость поступления на бюджет выше. Спасибо за внимание!

Можно ли поступить в институт без аттестата за 11 класс? После колледжа и 9 класса? Можно ли сдать егэ, еще обучаясь в колледже? Важно! Для тех, кто поступил в ССУЗ после 9 класса, но еще его не закончил, при этом есть желание сдать ЕГЭ: поступить в вуз, даже если вы сдадите единый госэкзамен в этом году, не получится. Потому что без аттестата, подтверждающего окончание 11 классов, поступить в высшее учебное заведение поступить нельзя.

Для поступления в ВУЗ нужен аттестат о полном среднем образовании и свидетельство о сдаче ЕГЭ.-эта информация является верной?

Какие есть варианты получение аттестата о среднем общем образовании после отчисления из колледжа по собственному желанию на 3 курсе? Аттестат входит в перечень документов для поступления в ВУЗ. В колледже программу 10-11 класса преподавали на первом курсе, справку об этом с оценками выдают.

Если поступить в колледж на базе 9 класса, курс полного среднего образования будет в прочитан в течении первого года обучения. Смогу ли я сдать ЕГЭ после года обучения или только после полного курса обучения в колледже (4 года)? Или после поступления в колледж нельзя поступить в ВУЗ, пока не получу аттестат о среднем профессиональном образовании?

Мой сын закончил школу и получил аттестат за 11 класс, баллов ЕГЭ не хватает для поступления в ВУЗ, средний балл аттестата низкий для поступления в колледж. Может он поступить в колледж с аттестатом за 9 класс.

На счет поступления в колледж: сестренка, которая находится у нас в опекунстве, круглая сирота, хочет поступит в колледж в г.Уфа после 9 класса. Баллов в аттестате не достаточно, чтоб пройти на бюджетку, какие льготы предоставляются сиротам при поступлении в учебные заведения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла из колледжа на последнем курсе, в колледже прошла программу за 10 и 11 класс, но аттестата об окончании 11 класса не имею, есть только справка. Могу ли я поступить в колледж на базе 11 класса?

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

После окончания 9 класса поступила в вечернюю школу. Теперь хочу забрать свой аттестат, чтобы поступить в колледж, но директор вечерней школы не отдаёт мне аттестат, говоря, что отдаст аттестат только после того, как я принесу справку из колледжа о поступлении в него, но для поступления мне нужен в аттестат..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение