Можно ли один дом из двух домов в одном участке отписать маме?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник, можете подарить или продать маме.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок с домом, которые имеются зеленки. На этом же участке построен еще один дом, который необходимо зарегистрировать. Возможно ли зарегистрировать два жилых дома на одном участке? Если да, то в дальнейшем планируется один из домов продавать. При продаже нужно будет делать размежевание участка или можно продать только дом с земельным участком расположенным под домом?

Мы с супругом взяли в аренду два земельных участка под строительство жилого дома, сроком на три года. Участки находятся рядом друг с другом, данные участки узкие и длинные, построить дом на одном участке не возможно, можно ли выстроить один дом на этих двух участках?

Два дома на одном участке с одним адресом: один с 1 по 58 кв, др. с 58 по 140. Департамент САТЭК дает пояснение, что дома независимы, кроме земельного участк. Можно ли создать Совет МКД в одном из домов?

Здравствуйте, участок 12 соток делим пополам, на каждой половине стоит дом, оба не оформлены есть только тех план, на одной из половине планируется строить ещё один дом. Будут ли проблемы с оформлением двух домов на одном участке?

Могу ли я продать один (+прилегающая к дому территория) из двух домов расположенных на одном участке площадью 400 метров квадратных?

И смогут ли люди купившие дом прописаться в нём, присвоить адресный номер дома?

Имеются два участка, посередине дом тоже на двух хозяев. Всё в собственности на одного человека. Участки узкие, длинные прямоугольные. Можно ли перемежевать эти участки, проведя линию раздела по длинной стороне, превратив их в два квадратных участка, более пригодных для строительства. Если можно, то как быть с домом, ведь тогда он останется на одном участке?

На участке в 15 соток, принадлежащем одному владельцу построены два дома. На каждый из домов есть отдельное свидетельство о праве собственности. Хотим продать один дом. Нужно размежевать земельный участок. Каков минимальный размер этого участка? Можно ли отмежевать допустим 2 сотки земли под одним из домов. И каков порядок оформления документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать два дома на одном участке, на одном номере, разные собственники. В росреестре запись один дом состоящий из двух квартир и один собственник, земельный участок тоже принадлежит одному собственнику. Один собственник решил продать свой дом, но не может. Что делать?

Я являюсь собственником двух приватизированных участков в СНТ, участки находятся рядом друг с другом, огорожены общим забором., 9 соток каждый. На одном из них 16 лет назад был построен каркасно-щитовой дом 6 х 6 с мансардой, в прошлом году к нему пристроили сруб 6 х 8, дома подвели под общую крышу, общая стена этих домов проходит по границе участков. В результате получился один большой дом размером 6 х 14 посредине участка в 18 соток, принадлежащий одному владельцу. Как мне зарегистрировать и оформить этот дом пока дачная амнистия, нужно ли объединять два участка в один или я могу один дом зарегистрировать на одном участке, а другой на втором, какие у меня есть варианты, спасибо.

Два оформленных дома на одном участке. Собственники у домов разные, а адрес один. Можно ли оформить новую домовую книгу на второй дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение