Считается ли смесь нескольких средств разлитых по тарам без этикетки, товаром собственного производства?

• г. Магас

Считается ли смесь нескольких средств разлитых по тарам без этикетки, товаром собственного производства?

Ответы на вопрос (1):

Если эта смесь продается затем не как смесь, а как продукция, то - да.

Спросить
Пожаловаться

Купила в супермаркете печенье и рыбу, товар весовой, на каждом товаре есть этикетка с ценой. Но на этих товарах, одна этикетка наклеена поверх другой. На нижней этикетке цена товара за кг меньше, чем на новой этикетке. Я понимаю, что был привоз уже более свежей продукции и цена товара поменялась и продавцы конечно налепили новую этикетку. Но зачем же клеить её поверх старой? Считается ли это нарушением? И какие мои дальнейшие действия?

Добрый день!

Фирма «А» является разработчиком и держателем Технических Условий по производству продукции (моющее средство). На основании этих ТУ были получены все разрешительные документы на производство и продажу этих моющих средств, а именно Свидетельство о государственной регистрации.

У Фирмы «В» есть производственные мощности для производства моющих средств.

Фирма «А» заключает с фирмой «В» договор контрактного производства на изготовление моющих средств по ТУ фирмы «А» и из сырья фирмы «А».

Вопрос: кто в этом случае является производителем и изготовителем моющего средства (Фирма «А» или «В»)? Должна ли быть на этикетке указана информация о фирме «А»?

Если возможно, прощу дать ответ со ссылкой на нормативные акты.

Наталья.

Если полицейские приехавшие по звонку об употреблении курительной смеси вошли в квартиру без понятых, обнаружили в квартире курительную смесь и потом пригласили понятых для изъятия, считается ли такое доказательство недопустимым?

Два дня назад купила джемпер без примерки. В итоге оказалось, что он мне мал. Веревочку, на которой была этикетка разрезала. Джемпер, чек и срезанную этикетку я предъявила в бутик в течении двух дней, но в возврате денег хозяйка отказала из-за срезанной этикетки. Есть ли шанс вернуть деньги? Как добиться положительного для меня результата?

Купила в подарок хлебопечь стоимостью 8000 р.Отправила международной наземной посылкой в фабричной упаковке. На почте объяснили, что необходима этикетка ОСТОРОЖНО! для данного отправления. Заплатила за посылку и этикетку 2315 р. Стоимость этикетки 700 р. При мне не могли найти этикетку и заверили, что обязательно будет наклеена. Но по прибытию посылка была битой. Хлебопечь не работает. Этикетка была нарисована от руки красной ручкой. Могу ли я требовать у почты хотя бы возмещения 2315 р за отправления посылки? И на каких основаниях, если возможно.

Купили детск. Куртку. В магазине одели, оторвали этикетку, пришли, правда в ней, домой-разонравилась. Хотели вернуть, а продавец отказал, ссылаясь на то,что куртка без этикетки считается ношеной, да еще на нее была 10% скидка, мол товар со скидкой возврату не подлежит, так ли это?

У меня затруднения с выбором ОКВЭД. Я собираюсь продавать карточки для изучения иностранных языков собственного авторства, но при этом я не являюсь владельцем типографии, т.е. разработанные мною обучающие материалы планирую печатать в сторонних типографиях/издательстве. Ни под торговую, ни под издательскую деятельность я не попадаю, наиболее подходящий вид деятельности-реализация товаров собственного производства. Но может ли самиздат (напечатанный на заказ небольшой тираж в сторонней типографии) к товарам собственного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим зарегистрировать бренд (автохимия), но производителем сами не являемся (изготавливают на производстве под наш заказ, лицензия на производство у него есть). Можем ли мы зарегистрировать бренд, и печатать этикетку со своими данными не указывая реквизиты поризводства.

Купила платье в магазине. Придя домой и перемерив его решила вернуть, но обнаружила что нет этикетки от товара. Т.е. продавец, когда упаковывал товар, обрезал эту этикетку. Могу ли вернуть платье в магазин без этикетки? 14 дней со времени покупки не прошло.

Я живу в магадане. Я мнагодетная мать. Младшему ребенку 7 месяцев прихожу в полеклинику за смесью а там говарят что последний раз дают смесь. Новый губернатор внес закон типо смесь чтоб сами покупали. Одна пачка смеси в магазине стоит 400 ее хватает на три дня. как выживать что делать к кому обратится за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение