Могут ли совершеннолетние оспорить дарственную на квартиру, написанную на несовершеннолетнюю?

• г. Иваново

Такой вопрос.

В семье 3 ребенка, двое совершеннолетние и одна дочь, которой 16 лет. Написана дарственная (на квартиру) на несовершеннолетнюю, могут ли совершеннолетние оспорить и претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Могут, через суд. Но только в том случае, если сделка совершена в нарушение требований закона. См. параграф § 2 Главы 9 ГК РФ.