Как найти сособственников, чтобы продать свою долю в квартире с преимущественным правом покупки?

• г. Белгород

ПРИ продаже своей 1/ 5 доли в квартире никак не могу разыскать 2-х других сособственников, чтобы сделать им предолжение о покупке продаваемой доли, используя преимущественное право покупки. Эти 2 чел.-сособственники прописаны в квартире, но не живут в ней. Как их разыскать, куда нужно обратиться за решением данного вопроса?

Ответы на вопрос (6):

По месту регистрации направляйте.

Надежда, вы обязаны уведомить сособственников, при этом уведомить вы обязаны по месту их регистрации. ТО что они не сообщили вам о том, где проживают фактически - это их проблемы. Уведомление отправьте через нотариуса.

СКАЖИТЕ, ВОЗМОЖНО ЛИ мне лично сообщить сособственникам квартиры о продаже своей 1/5 доли в квартире, минуя нотариуса, во избежания ненужных финансовых затрат? Нотариусу готова принести полученный ответ от сособственников жилья в совместной собстенности.

Да, возможно. Вы не обязаны нести расходы на нотариуса и не обязаны разыскивать других собственников. Направляйте уведомление по месту прописки. Это достаточно.

Надежда, добрый день.

Да, у Вас есть такое право.

Просто направляйте уведомления по адресу регистрации., фактический адрес Вы не обязаны знать.

С уважением.

Да, можете. Единственная рекомендация, отправьте письмо с описью вложения. Так у вас будет доказательство, что вы отправляли именно предложение о выкупе доли. После того как конверты вернутся к вам, то сохраните их не вскрытыми.