Ип якобы закрыли, а ответчику грозит описание имущества - что делать?

• г. Москва

Здравстауйте! Было ип его "якобы" закрыли, через 10 блокируют счета и хотят описать имущество. Суды проходили без участия ответчика, все письма приходили на "ошибочный адрес" из за ошибки паспортного стола, о чём имеется запись!

Что делать ответчику? Находится в другом городе давно! Сумма долго более 400 т.р

Судебное дело начато недавно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для начала - отменять заочное решение или судебный приказ. Любой юрист за умеренную плату с этим справится.

Здравствуйте, обжалуйте решение суда и восстановливайте сроки.

Надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.