Могу ли я вывезди ребенка из марокко без согласия мужа по российскому загранпаспорту, если еду Россию одна без мужа марокканца?

• г. Нальчик

Могу ли я вывезди ребенка из марокко без согласия мужа по российскому загранпаспорту, если еду Россию одна без мужа марокканца?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете такое право. Если вдруг муж будет препятствовать, то как гражданин России можете обратиться за поддержкой в посольство РФ в Марокко.

Спросить
Пожаловаться

Еду в Марокко с дочкой, муж не едет. Нужно ли его нотариальное согласие на вывоз ребенка, плюс еще перевод этого согласия на английский язык для въезда в Марокко? Как я поняла, из России нас выпустят без проблем (у нас одинаковые фамилии, у ребенка свой загранпаспорт, муж согласен).

Даобрый день у меня вопрос может жена вывезти несовершеннолетнего ребенка из рф в днр без согласия мужа не имея загран паспорта на ребенк.

Я гражданин Туркменистана и России живу в Туркмении и учусь в России. Прилетел по российскому загранпаспорту и нахожусь как россиянин. Но я потерял российский загранпаспорт и мне нужно выехать в Туркмению. В ФМС паспорт сделать не могут так как я прописан в Туркмении и сделать его могут только в Российском посольстве в Туркменистане. В Туркменском загранпаспорте стоит печать вылета с Туркмении, а в Российском загранпаспорте стоит штамп прилета. Как мне вылететь? Помогите пожалуйста.

Нам нужна консультация. Моя дочь гражданка России (имеет Грин карту) планирует вывезти ребенка, родившегося в США (гр. США) в Россию, затем планирует выезд из России в Индию, в консульстве России в загрнанпаспорт матери внесены сведения о Российском гражданстве ребенке. Отец гражданин Индии, имеет Грин карту, Нужно ли письменное Согласие отца на выезд ребенка из США,

Я гражданка России, муж гражданин Украины. Могу ли я вывезти несовершеннолетнего ребенка, родившегося на Украине в Россию без согласия отца?

Я сейчас живу в Марокко, имею марокканское гражданство и русское. Вышла замуж за марокканца. Зарегистрировали брак в России и Марокко. Сейчас в Марокко в суде развелась, как развестись в России, надо обращаться в суд или достаточно пойти в загс с решением суда в Марокко. Заранее благодарю за ответ.

Вопрос такой может жена вывезти несовершеннолетнего ребенка из РФ в днр без согласия мужа неимея загран паспорта на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации:

У меня имеется двойное гражданство - России и Канады. В Канаде я состою на учете в Российском Консульстве. В настоящее время я проживаю в России, куда я въехала из Канады по Российскому Загранпаспорту (без визы). Дело в том, что срок действия моего Российского Загранпаспорта истекает в ближайшем времени. Могу ли я получить новый Российский Загранпаспорт на территории России? Если нет, то могу ли я вернуться в Канаду с просроченным Российским загранпаспортом, имея паспорт Канады?

С уважением, Евгения Лукина.

Как вывести ребёнка 2 лет за границу без согласия бывшего мужа? Нужен ли ребёнку загран паспорт? Если нужен то можно ли его сделать без согласия? Или могу я вписать ребёнка к себе в загран паспорт без согласия мужа? Как все можно оформить?

Могу ли я выехать с Украины в Россию по Российскому гражданскому паспорту, если заезжала по загранпаспорту (делается новый в Российском посольстве в Украине). Имеется вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение