Как отказаться от временного исполнения обязанностей на работе?

• г. Благовещенск

Могу ли я отказаться от временного исполнения обязанностей? На работе утверждают, что имеют право без моего согласия поставить меня на ИО на два месяца (в моих должностных замещение кого-либо, как моя обязанность, не прописано), также говорят, что для ИО руководителя среднего звена неважна моя квалификация и образование.

Ответы на вопрос (1):

Можете, ссылаясь на положения ст. 60 ТК РФ - это явно иная работа, Вашим трудовым договором не предусмотренная.