Ответственность за некачественную работу и как ее пресечь - опыт с траншеей в частном доме.

• г. Петропавловск

Можно ли наказать человека за некачественную работу? Мы провели в частный дом воду методом кампания траншее. Через месяц во время дождя вся траншея обвалилась и затопила погреб высотою 2 м. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд

К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие уплату аванса. Если деньги переводились безналичным путем, это будет платежное поручение и квитанция, если в наличной форме — расписка.

Спросить
Пожаловаться

Сосед раскопал траншею для забора в 70 см от моего дома и теперь еще расширил и провёл воду в свой дом на расстоянии от моего в 1.30 м. Траншея стоит раскопана уже второй год, по дому пошли трещины. Что делать?

Проведены земляные работы (прокладка газопровода) поперек заезда к дому, траншея осела невозможно заехать домой (частный). до траншеи был асфальтированный заезд. К кому претензии, можно ли требовать восстановление покрытия.

На своем огороде я выкопала траншею для проведения воды. Сейчас соседи хотят к моей траншеи подвести свои, а платить за мою вскидку не хотят. Могу ли я отказать им пользоваться моей траншеей.

Частный дом-вдоль забора между соседями и моим доиом прокопана траншея для отвода грунтовых вод, собаки соседей постоянно ходят гадить, вода в траншее стоит, мухи летают, форточку в комнате не откроешь, запах мочи и кала, бегают день и ночь покоя нет. Как мне поступить?

Во дворе многоквартирного дома в связи с заменой труб была вырыта траншея. Траншею до настоящего времени никто не закопал. В данную траншею упал человек и сломал руку. Кто будет являться ответчиком по иску.

У нас зона оползня и сосед прокопал трактором траншею вдоль дороги и пустил траншею в улицу, где дома всегда весной затопляют талые воды. Сзади этих домов овраг до самого берега Волги, да ещё рядом с оврагом было продолжение улицы, но этот участок обвалился, т.е. сполз в этот овраг. Нужно, чтобы сосед воду не отводил по этой траншеи.

Произошла такая ситуация я работаю на личном эксковаторе копал траншею под водопровод в это время туда залез хозяин который нанял меня выкопать ему траншею и на него обвалилась одна сторона траншей всё произошло с литальным исходом к сожалению теперь его жена и дети наняли адвоката и винят в этом меня и хотят материальную компенсацию, стоит ли мне давать деньги? Или лучше судится с ними дальше? И смогу ли я выйграть этот суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи вывели канализацию в дринажную трашею вдоль дороги вода грязная стоит в таншеи идет неприятный запах.

Ситуация такова: на территории гаражно-строительного кооператива вырыта траншея под строительство нового гаража (глубина примерно: 40 см, расстояние между соседними гаражами около 2 м). Данная траншея по ряду мнений членов ГСК представляет для них угрозу чрезвычайной ситуации, так как в нее по неосторожности можно упасть, туда может съехать автомобиль. Скажите, какие органы уполномочены решить вопрос по устранению данной траншеи?

Троншея находится на моей територии, но проходит по границе. Сосед хочет поставить забор. Требует, чтобы я засыпала троншею, так как он хочет провести забор строго по границе. Могу я не засыпоть троншею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение