15 июня 2017 года закончила медицинский колледжи я не работала по образованию мой диплом сейчас просроченный?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Чай-Суу!

Нет, не просроченный, нужно пройти переподготовку и получить сертификат.

Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.

Ст.69 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".