В какие сроки органы опеки должны рассмотреть вопрос о возвращении ребёнка назад к маме?

• г. Санкт-Петербург

В какие сроки органы опеки должны рассмотреть вопрос о возвращении ребёнка назад к маме?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о заявлении/жалобе во внесудебном порядке, - максимальный срок рассмотрения письменного обращения составляет 30 дней (за исключением ситуаций, предусмотренных ст. 12 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...")

Спросить
Пожаловаться

Если установлено место проживания судом, то по изменению решения суда дело рассматривается в течение месяца.

И в любом случае имеет значение обстоятельство пребывания ребенка у родителя.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном ребёнка имеющего гражданство Украины. Посольство Украины прислало письмо в орган опеки с просьбой рассмотреть вопрос о возвращении ребёнка на родину. Опека написал в отдел миграции для запрета на смену гражданства ребенка, вопрос, правомерны ли действия сотрудников опеки?

В какие сроки органы опеки должны расмотреть дело о лишении родительских прав.

В какие сроки органы опеки должны предоставить интернат для недееспособного взрослого человека больным шизофринией. Родственики опеку не берут.

В какой срок органы опеки должны рассмотреть заявление сироты о получении жилья из спец. Фонда!?!? В какой срок должны его предоставить!?!? Заранее спасибо!

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

ОРГАНЫ ОПЕКИ ХОТЯТ БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ РАСМОТРЕТЬ ДЕЛО ОТДАТЬ МНЕ РЕБЁНКА ИЛИ НЕТ. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оформлена добровольная опека над внучкой, она закончилась и мать забирает ребёнка. Какие документы она должна предоставить в органы опеки?

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение