В какие сроки органы опеки должны рассмотреть вопрос о возвращении ребёнка назад к маме?

• г. Санкт-Петербург

В какие сроки органы опеки должны рассмотреть вопрос о возвращении ребёнка назад к маме?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о заявлении/жалобе во внесудебном порядке, - максимальный срок рассмотрения письменного обращения составляет 30 дней (за исключением ситуаций, предусмотренных ст. 12 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...")

Если установлено место проживания судом, то по изменению решения суда дело рассматривается в течение месяца.

И в любом случае имеет значение обстоятельство пребывания ребенка у родителя.