Украден велосипед с частного дома - неоднозначный вызов инспектору ПДН

• г. Уфа

У нас в городе украли велосипед с частного дома. Вызвали к инспектору пдн. Сначала показывала видео с камер дома, спрашивала кто может быть, мальчик или девочка, на видео не понятно кто вообще это мог быть. Сказала что нужно взять объяснение, дала 2 листка, сказала подписать, а допишет она сама что я был дома и никуда не уходил. Что делать? Может ли она подставить меня. Как себя обезопасить? Мне 17 лет.

Ответы на вопрос (4):

Может и подставить. Поэтому не рекомендую подписывать чистые листы.

Спросить
Пожаловаться

Никаких пустых листов не подписывайте. Тем более без присутствия родителей. Вы еще несовершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете ознакомиться с текстом своего объяснения и посмотреть что там написано.

Спросить
Пожаловаться

Пустые листы, нельзя подписывать.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла такая ситуация: в подъезд многоквартирного дома, где я проживаю, проникла девочка и украла велосипед, который стоял за решеткой, закрытой на замок. Когда я обнаружила кражу, ни велосипеда, ни замка не было. Мы обратились в милицию. На следующий день ребята из соседнего двора сказали, что видели девочку на моем велосипеде. Её удалось найти и забрать велосипед. В милиции она долго не признавалась в содеянном, но позже сказала, что это она. Когда мы забрали у неё велосипед, он был в ужасном состоянии - многие части отбыты или сняты. При том, что велосипед был новым (всего 2 месяца). Сейчас девочке 13 полных лет. Можно ли через суд потребовать с неё (её родителей) возмещение ущерба в размере стоимости велосипеда?

Моему брату 16 лет, 5 лет назад он дал велосипед мальчику покататься и этот мальчик его не вернул. В течение 5 лет мой брат несколько раз видел этого мальчика и спрашивал о том когда ты вернешь мой велосипед. 2 недели назад он встретил этого мальчика, и опять спросил про велосипед, он сказал я незнаю где он. И мой брат ударел пощечину ему. Отец этого мальчика написал заявление на моего брата за вымогательство. Что может быть за это моему брату, скажите пожалуйста?

У моей подруги украли телефон. Она знает кто украл, она сказала полиции, они ноль внимания, мол оснований нет. Есть свидетели, которым эта девочка показывала телефон, но это только на словах. Что делать?

Мальчику 17, девочке 16. Девочка ушла из дома, предворительно обговорив со своей мамой об этом, после совместного проживания у мальчика дома с его родителями, мама девочки подала заявление в розыск, мол она на связь не выходила, в один день, утром девочка уехала к маме, решать это по-тихому, а тем временем в дом мальчика приехали ПДН сотрудники по делам несовершеннолетних, они узнали что она живет здесь. Может ли быть судебное наказание? Лишение свободы? Условное?

Как действовать в следующей ситуации.

Мой сын поехал на велосипеде в магазин. Пока туда заходил велосипед у него украли. Но как позднее выяснилось что он был переплятан неподалеку, но уже в сломанном виде. Велосипед достаточно дорогой т.к. з/плата у меня 6 тысяч, а он стоит 8000, мы знаем кто это сделал и ходили к его родителям (это мальчик 14 лет), они нам сказали докажите что это не кража, и найдите свидетелей что это сделал именно он, мы их нашли 4 человека видели. (мальчик крадет что нибудь постоянно, в огородах, дома сигареты и т.д., мама директор школы). Подскажите могу ли я писать заявление на кражу велосипеда и требовать возмищения ущерба?

У моих соседей ночью от дома украли поликарбонат. У нас дома стоят вдоль трассы и на столбе стоит камера видеонаблюдения. Она как раз смотрит в ту сторону и было бы видно, как карбонат грузили в машину. Соседи сказали, что им дали фотографию с этой камеры. Может такое быть, потому что, на сколько известно мне, то фотографии с таких камер выдают только по запросу в полиции, если возбуждено дело. А они в полицию не обращались. Объясните, мне, пожалуйста, кто имеет доступ к видео и фото у таких камер. Спасибо.

На данный момент мальчику 17, а девочке 15 лет... летом по обоюдному согласию занимались сексом. Не предохранялись. Девочка забеременела, обнаружилась беременность на 15 неделе... аборт было делать поздно. Сейчас ее родители угрожают, что могут посадить мальчика... реально ли это? Девочка собирается рожать и оставлять ребенка себе... мальчик на ней жениться не хочет, что вообще может грозить мальчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение