Украден велосипед с частного дома - неоднозначный вызов инспектору ПДН

• г. Уфа

У нас в городе украли велосипед с частного дома. Вызвали к инспектору пдн. Сначала показывала видео с камер дома, спрашивала кто может быть, мальчик или девочка, на видео не понятно кто вообще это мог быть. Сказала что нужно взять объяснение, дала 2 листка, сказала подписать, а допишет она сама что я был дома и никуда не уходил. Что делать? Может ли она подставить меня. Как себя обезопасить? Мне 17 лет.

Ответы на вопрос (4):

Может и подставить. Поэтому не рекомендую подписывать чистые листы.

Никаких пустых листов не подписывайте. Тем более без присутствия родителей. Вы еще несовершеннолетний.

Здравствуйте, вы можете ознакомиться с текстом своего объяснения и посмотреть что там написано.

Пустые листы, нельзя подписывать.