Подставленное лицо - как избежать наказания в ситуации с наркотиками, найденными в чужой сумке?

• г. Челябинск

Что мне делать, чтобы избежать наказания? Малознакомая девушка с сумкой, попросила довезди. На пол пути попросила остановиться и подождать ее парня. Мы остановились, приехали ГНК нас в наручники и в ее сумке спортивной, нашли наркотики. Она говорит сумка не моя и не чего не знает! Отпечатков моих на сумке нет. На что ГНК сняли скотчем отпечатки с моих рук и сказали что теперь отпечатки есть. Набрали слюней в баночку. Забрали машину и отпустили домой, без всяких протоколов и бумаг, отпустили на 10 дней и сказали что по истечению этого времени позвонят, либо таким же путем подставляешь других людей. Либо идешь в тюрьму на 10 лет! подскажите пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Найдите себе хорошего адвоката. Другого совета тут не дашь.

Адвоката искать хорошего и чем быстрее, тем лучше.

Нужно СРОЧНО жаловаться в прокуратуру и управление собственной безопасности при МВД РФ. И нанять адвоката само собой.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Обратиться в отдел собственной безопасности ГУВД по Челябинской области. Дальше они проинструктируют, что делать. Ну и без адвоката ни как.