Подставленное лицо - как избежать наказания в ситуации с наркотиками, найденными в чужой сумке?

• г. Челябинск

Что мне делать, чтобы избежать наказания? Малознакомая девушка с сумкой, попросила довезди. На пол пути попросила остановиться и подождать ее парня. Мы остановились, приехали ГНК нас в наручники и в ее сумке спортивной, нашли наркотики. Она говорит сумка не моя и не чего не знает! Отпечатков моих на сумке нет. На что ГНК сняли скотчем отпечатки с моих рук и сказали что теперь отпечатки есть. Набрали слюней в баночку. Забрали машину и отпустили домой, без всяких протоколов и бумаг, отпустили на 10 дней и сказали что по истечению этого времени позвонят, либо таким же путем подставляешь других людей. Либо идешь в тюрьму на 10 лет! подскажите пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Найдите себе хорошего адвоката. Другого совета тут не дашь.

Спросить
Пожаловаться

Адвоката искать хорошего и чем быстрее, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Нужно СРОЧНО жаловаться в прокуратуру и управление собственной безопасности при МВД РФ. И нанять адвоката само собой.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в отдел собственной безопасности ГУВД по Челябинской области. Дальше они проинструктируют, что делать. Ну и без адвоката ни как.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГИБДД нашли у одного моего пассажира наркотики у троих других ничего не было а в машине нашли трубку и наркотики не мои они видно скинули. Они мне не знакомы. Забрали мой автомобиль а всех отпустили что делать как забрать машину.

Ко мне приехали сотрудники гнк с ордером на обыск и нашли в машине возле дома марихуану примерно 700 гр. меня забрали в отдел понятые. Протоколы. Потом ночью отпустили и сказали что позвонят. Подскажите пожалуйста что мне грозит и можно как-нибудь отойти. Зарание благодарен.

21.12.14 была приобретена сумка (чек потеряли) по истечении некоторого времени (15.01.15) ручка оторвалась (открутился болт) пробовала закрутить, все равно вылетает и не прошит внутренний карман, обратилась в магазин 17.01.15 мне сказали что директора сегодня нет приходите в другой день когда она будет (когда она будет никто не знает). В следующий раз я пришла 25.01.15 написала заявление, девушка продавец сказала что через неделю позвонит, если вопрос не решится тогда через две недели обязательно мне позвонят (по закону) ,но так мне никто не позвонил, 10.01.15 пришла снова в магазин, деньги мне не вернули, девушка продавец позвонила директору магазина, на что она ей сказала, что она отремонтирует мою сумку и вернет (конкретно когда вернет она не сказала) я попросила номер директора, продавец мне указала на юр.адрес магазина и номер телефона, звонила на этот номер с 16.00-20.00 мне так никто и не ответил. И еще вопрос в течении скольки дней должны ремонтировать сумку? Подскажите пожалуйста как мне быть, что делать?! За ранее спасибо за ответ!

Муж таксист. Пассажир оставил вчера сумку. Сумку муж обнаружил поздно вечером от других пассажиров. На сл.день пассажир позвонил узнать о сумке, муж сказал да,сумка в машине. Привез, отдал все... ииии теперь пассажир утверждает что там была огромная сумма денег, крутые телефоны и планшеты... поехали в милицию писать заявление... И как нам теперь доказывать что мы не брали ничего из сумки?... в сумке большой пакет печатей разных фирм и бумаги, паспорт.

Вчера угнали машину страховка ОСАГО, обратились в полицию написали заявление. Нашли ещё сами полиция приехала сняли отпечатки... сказали позвонят... что дальше и сколько ждать по времени... будут ли вообще кого-то искать? Машина пост подала.

Здравствуйте! Гражданка России, уезжая из Узбекистана попросила своего знакомого захватить ее сумку. Оказалось, что в шкатулке в сумке затерялся патрон 1 шт. (был подарен как сувенир). Он лежал с 1983 года и о нем забыли. При прохождении таможни в Узбекистане этого человека задержали, отобрали паспорт. Но его отпустили и сказали, чтобы хозяйка сумки приехала в Узбекистан и написала, что это ее сумка. Она так и сделала и теперь находится в Узбекистане. Это была ее оплошность. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы и парень невинный не пострадал и женщина могла бы избежать дальнейшего преследования? Уточняю еще раз, что это был ОДИН патрон.

ОНА ГРАЖДАНКА КИРГИЗИИ, у меня сестра потеряла все документы включая паспорт, снилс, ИНН, И РЕГИСТРАЦИЯ МИГРАЦЕННЫЙ КАРТА и так далее (в сумке была 1000 с лишнем была денег и) и так далее. 15 июль утром на развозке (маршрутка с работы забирает) она забыла сумку и там нашел человек один но кто он (она) не знают Вот и он (она) отдали на администрации и там из ночной смена был администратор он получил сумку и сказал другой человеку (бригадиру) тот человек кто потерял сумку из ночного смена обратиться ему, ..и после этого он о сумках не чего не знает и не. Отвечает он ЗАПОЕ. Мы звонили он то говорит оставил на столе то говорит не видел сумку когда 16 июль мы звонили ответил оставил на столе уже следуюший

День он знать не знаеть о Сумке (с этого дня он не является на работе) ГРАЖДАНИН БЕЛОРУССИИ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ ЧТО С ДОКУМЕНТАМИ (СУМКА) НЕ НАШЛИ КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ? ? Что надо делать? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В машине с водителем ехал знакомый, у которого обнаружили наркотики в его сумке. Остановили на постуЗнакомого задержали, машину проверили, водителя (он был трезв)отпустили, но забрали права, машина осталсь у них. Сказали, что позвонят, когда следователь еще раз будет проверять машину. Правомерно ли это? Не могут ли они специально за это время что-нибудь в машину подложить?

Поймали второй раз в не трезвом состоянии оргоны ГИБДД так как сними вел одыкватно попросили машину поставить на стоянку после чего поехали в гом для оформления после чего отпустили приехал на следующий день машины не было позвонил дозновательнице она сказала что машина в штраф стоянке дала бумагу сотвеиютствующию чтоб я забрал машину но нач ГИБДД не даёт добро чтоб я его забрал и протокола задержания не было как мне быть сам проживаю в Нижневартовске ХМАО.

Можноли девушке которой есть 18 лет остаться у парня на ночевку если порню без 2 месецв 18,и что будет если девушки мама говорит идти домой а она не хочет, а парня родители не чего против не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение