Мне 49 лет и 6 мес - Написал рапорт на продление контракта до предельного возраста - правильное решение?

• г. Барнаул

Мне 49 лет и 6 мес. Я нахожусь в распоряжении с 1 июня 2022 года. 16 октября 2022 года заканчивается контракт. Я написал рапорт от 25 июля 2022 года на командира части о заключении нового контракта до предельного возраста, 50 лет мне будет 25 января 2023 года. То ест контракт с 16 октября 2022 года до 15 января 2023 года. Оцените мои действия и их правильность.

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно сделали если желаете дальше служить до предельного возраста. Что с здесь оценивать?

Оцените мой ответ если он был полезен.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер имею выслугу лет более 30 написал рапорт на прохождение переподготовки за год до окончания контракта. Рапорт написан 25 июня 2020 учиться изъявил с 1 сентября 2020 года, контракт заканчивается 25 июня 2021 года командир сказал что поеду учиться в январе 2021 года. Правомерно ли это. Спасибо.

Я написал рапорт на продление крнтракта напримую на командира части 10 января 2020 года. Контракт заканчиваеться 16 июня 2020 года. Рапорт зарегистрировал. Командир части написал в приказ и отдали в отдел кадров. Но командир дивизиона изьял его. Что мне делать. Служить желаю. До пенсии осталось 10 месяцев.

Я военнослужащий по контракту, звание подполковник. Контракт сверх предельного возраста заканчивается 15 июля сего года (16 июля мне исполнится 51 год). Исполнил рапорт в январе (за 6 мес.) о продлении со мной контракта ещё на год сверх предельного возраста. Успешно прошёл аттестацию. По здоровью Б-годен с незначительными ограничениями. 4 июля мне по телефону доведено решение ГК ВКС об отказе в заключении со мной очередного контракта (решение о заключении или отказе для моей должности принимается им)., т.к. я до 19 июля нахожусь в отпуске. Будет ли законной в моём случае процедура увольнения меня из ВС РФ? Спасибо.

У мужа заканчивается контракт в декабре и предельный возраст тоже в декабре. Муж написал рапорт о заключении нового контракта, командир хочет нас перевести в Находку. Возможен ли перевод до заключения нового контракта?

Я военнослужащий, 47 лет. В марте 2013 года заканчивается контракт. В августе 2012 года писал рапорт на продление контракта на 1 год. Командир части утвердил рапорт. В октябре 2012 года я прошел ВВК, признан годным к военной службе. Однако в ноябре 2012 года, уже новый командир части поставил под вопрос продление контракта. В январе 2013 года состоялась аттестационная комиссия и было принято решение на продление контракта на 1 год. Но уже в феврале мне довели, что командир части решил заключить контракт только на 6 месяцев. На настоящий момент решение аттестационной комиссии мне под роспись не довели, бесед никаких не проводили. Объясните, правомочны ли действия нового командира части и что это за контракт сроком на 6 месяца?

Я прапорщик, служу по контракту на старшинской должности,19 июля заканчивается контракт, командир отказывается продлить контракт ссылаясь на указания ГШ,ГК ВМФ, Ком СФ в котором указывается увольнять прапоршиков по окончании контракта. В части идет ОШМ но моя должность несокращается, до предельного возраста 10 лет, аттестация отличная, физо здано на отлично, ввк годен. Жильем не обеспечен, прописан при части. Право на пенсию есть. Законны действия командира об отказе в продлении контракта?

Военнослужащий (руководитель полётами) предельного возраста. Написал рапорт на продление контракта сверх предельного возраста по приказу командира за 6 месяцев до окончания контракта. Рапорт подписан командиром, вышестоящим командованием в Хабаровске, далее документы отправлены в Москву. 2 мая 2012 года закончился срок контракта. Документов из Москвы нет, неизвестно подписан ли мне новый контракт. Командир в|ч требует, чтобы я руководил полётами при не подписанном контракте. Имею ли я на это право и какие обязанности я могу исполнять при не подписанном контракте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите, пож-та!?В 2021 году заканчивается контракт. Выслуга на тот момент будет 21 год в календарном исчислении и 43 года-возраст! Могу ли я написать рапорт на продление контракта до предельного возраста 45 лет или единственный вариант уволиться по предельному возрасту-это писать рапорт до 50 лет!?

Являюсь военнослужащим находящимся в распоряжении командира части с июля прошлого года. Возраст 48 лет. Жду квартиру, поэтому не увольняют. С 01 октября 2014 года вступил в силу закон о продлении срока службы до 50 лет. Могу ли я написать рапорт о просьбе заключить со мной контракт до предельного возраста в свете нового закона? И как рапорт должен выглядеть? Спасибо.

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение