Как забрать заявление из полиции за побои.

• г. Пенза

Как забрать заявление из полиции за побои.

Ответы на вопрос (3):

Забрать заявление нельзя. Только подать заявление о примирении.

Заявление нельзя забрать из полиции. Можно подать ходатайство о примирении сторон.

Здравствуйте! Просто напишите, что помирились с виновником и просите дело прекратить. Если его действия подпадают под ст. 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) то на основании Вашего заявления - прекратят. А вот если у Вас просто побои - они квалифицируются по ст. 6.1.1. КоАП РФ и в таком случае прекращение дела за примирением сторон не возможно. Но там наказание не большое. А вот "забирать заявления" у нас вообще никогда не было возможным. Просто народ уже сотню лет не понимает этого или не видит разницы между прекращением дела и "забиранием заявления".

.

Надеюсь – мой ответ Вам полезен! Если да – прошу признать его таким.

Заодно направляю Вам на оценку своё творчество. Прошу не пройти мимо, а почитать и посмотреть фотографии. Одна статья интересна своей практичностью по теме возмещения вреда, причиненного должностными лицами путем предъявления иска к РФ и взыскания всех расходов на оплату защитника

В двух других статьях на фоне рассказов о своем детстве - пишу об СССР в 1988 году, о существовавших общественных и просто человеческих отношениях о мыслях и чаяниях людей. При этом публикую красивые фото мест, в которых я тогда бывал (Киров, Рига, Юрмала).

Подробнее ➤