Как забрать заявление из полиции за побои.

• г. Пенза

Как забрать заявление из полиции за побои.

Ответы на вопрос (3):

Забрать заявление нельзя. Только подать заявление о примирении.

Спросить
Пожаловаться

Заявление нельзя забрать из полиции. Можно подать ходатайство о примирении сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Просто напишите, что помирились с виновником и просите дело прекратить. Если его действия подпадают под ст. 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) то на основании Вашего заявления - прекратят. А вот если у Вас просто побои - они квалифицируются по ст. 6.1.1. КоАП РФ и в таком случае прекращение дела за примирением сторон не возможно. Но там наказание не большое. А вот "забирать заявления" у нас вообще никогда не было возможным. Просто народ уже сотню лет не понимает этого или не видит разницы между прекращением дела и "забиранием заявления".

.

Надеюсь – мой ответ Вам полезен! Если да – прошу признать его таким.

Заодно направляю Вам на оценку своё творчество. Прошу не пройти мимо, а почитать и посмотреть фотографии. Одна статья интересна своей практичностью по теме возмещения вреда, причиненного должностными лицами путем предъявления иска к РФ и взыскания всех расходов на оплату защитника

В двух других статьях на фоне рассказов о своем детстве - пишу об СССР в 1988 году, о существовавших общественных и просто человеческих отношениях о мыслях и чаяниях людей. При этом публикую красивые фото мест, в которых я тогда бывал (Киров, Рига, Юрмала).

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Подрались с супругом, написала заявление в полицию, сняла побои. С супругом помирились, хочу забрать заявление, а в полиции сказали, что это невозможно. Как забрать заявление?

Отчим в семейной ссоре нанес падчирице удары по лицу, остались синяки, сняли побои у ребёнка 14 лет и мать написала заявление в полицию. Как забрать заявление из полиции?

Несколько месяцев назад мне были нанесены побои. В травме побои сняты, в полицию заявление подала. Но полиция никак не отреагировала. Писала несколько заявлений, дать мне разъяснения по моему заявлению-ответа ноль. Прошло почти 3 месяца. Могу ли я подать в суд за возмещение моральной компенсации на того, кто нанес побои? (увы это понесло увечия) И заодно написать в прокуратуру на бездействие полиции?

Написала на сожителя заявление о побоях, можно ли забрать заявление из полиции если сняты побои, прошло 3 дня после написания заявления?

Если я подал заявление в полицию снял побои, а сейчас договорился с нападавшими, как следует взять моральный ущерб, при каких обстоятельствах, как дать делу обратный ход!? Заявление насколько я знаю забрать с полиции нельзя.

Вчера написала заявления в полицию на побой сожителя. Сегодня передумала. Мед экспертизу не прошла. Нужно ли мне забирать заявление из полиции? И что мне за это грозит?

Подавая заявление в полицию на гражданина нанесшего мне побои, смогу ли я забрать своё заявление если уже дело в производстве и прекратит ли полиция дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После избиения мужем, моя дочь написала заявление в полицию, а потом в судмедэкспертизе зафиксировала побои. Её муж просит у неё прощения, и теперь она хочет забрать заявление, но в полиции говорят, что в России (а мы живём в Крыму) заявление забрать нельзя. Как быть? Что грозит моему зятю?

Муж избил, написала на него заявление в полицию. Снимать побои в судмедэкспертизу не пошла, но ходила в травмпункт, там говорила, что избил муж. Через неделю помирились, могу ли я забрать заявление из полиции?

Жена подала заявление в полицию за побои, но обещала забрать если я признаюсь, что сказал в полиции не правду в её адрес. Сказал действительно не правду. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение