Возможность доверенности гражданина России на распоряжение имуществом в Белоруссии при нахождении на территории России

• г. Москва

В случае если гражданин России находится на територии Белоруссии и временно не может приехать в Россию, то может ли он дать нотариально-заверенную доверенность в Белоруссии гражданину России (сыну) на право распоряжаться например: вкладом, имуществом и т.д. находящимся в России?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Конечно, может. В случае, если доверенность будет составлена на белорусском языке - потребуется нотариально заверенный перевод (его можно сделать как в Беларуссии, так и в России).