Я мать-одиночка с 2 детьми, не работающая, могу ли я получить квартиру по договору соцнайма? Калининградская область.

• г. Калининград

Я мать-одиночка с 2 детьми, не работающая, могу ли я получить квартиру по договору соцнайма? Калининградская область.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для этого необходимо, чтобы Вас признали малоимущей семьёй. И необходимо встать в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Если Вы не работаете, то малоимущей семьёй Вас не признают.

Спросить
Пожаловаться

Для этого надо зарегистрироваться как нуждающаяся и встать в очередь в муниципалитете.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 49 ЖК РФ и законом Калининградской области от 29.06.2017 года Вы должны зарегистрироваться как малоимущая, после чего обратиться в администрацию района с заявлением о предоставлении жилья. Просто быть матерью - одиночкой не достаточно. Надо иметь статус малоимущей.

.

Надеюсь – мой ответ Вам полезен! Если да – прошу признать его таким.

Заодно направляю Вам на оценку своё творчество. Прошу не пройти мимо, а почитать и посмотреть фотографии. Одна статья интересна своей практичностью по теме возмещения вреда, причиненного должностными лицами путем предъявления иска к РФ и взыскания всех расходов на оплату защитника

В двух других статьях на фоне рассказов о своем детстве - пишу об СССР в 1988 году, о существовавших общественных и просто человеческих отношениях о мыслях и чаяниях людей. При этом публикую красивые фото мест, в которых я тогда бывал (Киров, Рига, Юрмала).

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

Мать одиночка с двумя детьми без квартиры и прописки могу ли я получить квартирк.

Можно ли получить квартиру под соцнайм семье из шести человек, если я включена в договор соцнайма родительской квартиры? На две квартиры я не претендую, можно ли как то меня исключить из договора родительской квартиры?

Я переехала в другой город с родителями в город Зеленоградск Калининградская область прописана в Зеленоградске не смогла сразу найти работу но оказалась беременна могу ли я получать пособие на ребёнка я мать одиночка.

Я мать одиночка зп.20 т. руб. грязными, квартиры нет, снимаю, могу ли я рассчитывать на квартиру соцнайма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли получить квартиру от государства если я мать одиночка сдвумя детьми, и у них есть доля в квартире моей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение