Я мать-одиночка с 2 детьми, не работающая, могу ли я получить квартиру по договору соцнайма? Калининградская область.

• г. Калининград

Я мать-одиночка с 2 детьми, не работающая, могу ли я получить квартиру по договору соцнайма? Калининградская область.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для этого необходимо, чтобы Вас признали малоимущей семьёй. И необходимо встать в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Если Вы не работаете, то малоимущей семьёй Вас не признают.

Для этого надо зарегистрироваться как нуждающаяся и встать в очередь в муниципалитете.

В соответствии со ст. 49 ЖК РФ и законом Калининградской области от 29.06.2017 года Вы должны зарегистрироваться как малоимущая, после чего обратиться в администрацию района с заявлением о предоставлении жилья. Просто быть матерью - одиночкой не достаточно. Надо иметь статус малоимущей.

.

Надеюсь – мой ответ Вам полезен! Если да – прошу признать его таким.

Заодно направляю Вам на оценку своё творчество. Прошу не пройти мимо, а почитать и посмотреть фотографии. Одна статья интересна своей практичностью по теме возмещения вреда, причиненного должностными лицами путем предъявления иска к РФ и взыскания всех расходов на оплату защитника

В двух других статьях на фоне рассказов о своем детстве - пишу об СССР в 1988 году, о существовавших общественных и просто человеческих отношениях о мыслях и чаяниях людей. При этом публикую красивые фото мест, в которых я тогда бывал (Киров, Рига, Юрмала).

Подробнее ➤