Почему говорят что гашишное масло уничтожает память? Если курю 25 лет и помню все моменты что были даже в 1 год.

• г. Владивосток

Почему говорят что гашишное масло уничтожает память? Если курю 25 лет и помню все моменты что были даже в 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Так вы попробуйте объяснить это сотрудникам полиции. Я думаю они поймут вас.

Оцените мой ответ если он был полезен.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к наркологу, психиатру

Приобретение, без цели сбыта гашишного масла 0,4 гр., , образует состав по ч.1 ст.228 УК РФ, наказывается ****либо ограничением свободы на срок до ТРЕХ ЛЕТ, либо лишением свободы на тот же срок.

Приобретение, без цели сбыта гашишного масла 5 гр., , образует состав по ч.2 ст.228 УК РФ, наказывается **** лишением свободы на срок от трех до десяти.

Если наркотическое средство, включенное в список I входит в состав смеси, содержащей одно наркотическое средство, то его размер определяется ВЕСОМ ВСЕЙ СМЕСИ.

Размер наркотического средства, устанавливается с учетом Постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2012 года N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размера наркотических средств для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ", которым утверждены списки наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Масло каннабиса (гашишное масло) включено в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I).

Согласно разъяснений данных в абз. 3 п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2006 года N 14 (ред. от 16.05.2017) "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами", если наркотическое средство, включенное в список I входит в состав смеси, содержащей одно наркотическое средство, то его размер определяется ВЕСОМ ВСЕЙ СМЕСИ.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002

"Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств ****

Список

наркотических средств и психотропных веществ,*** (список I)

Масло каннабиса (гашишное масло)

0,4

5

1000

Гашиш (анаша, смола каннабиса)

2

25

10000

Каннабис (марихуана)

6

100

100000

Количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110... +115 градусов Цельсия.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 25.03.2022)

Статья 228. *****

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере-

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере,-

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере,-

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет

Спросить
Пожаловаться

Почему в Северной Корее разрешенно гашишное масло и конопля, даже рекомендуют, а остальные наркотики под смертной казнью. А у нас что за коноплю, что за героин срока одни и те-же.

В мегафон был куплен телефон ДЛЯ РЕБЕНКА 7 ЛЕТ, о некоторых не приятных особенностях не были предупреждены наоборот продавец говорил что все хорошо память можно нарастить но игры из маркета нельзя заносить на карту памяти только на память телефона 1 г) ребенка в интересуют только игры.

У меня просят точный год осуждения в одной из структур как узнать дату вынесения приговора если это было около 11 лет назад а на память я не помню.

Вот у меня такая ситуация было условное по статья 228 часть 2 не отходил осталось отходить 1 год и 6 месяцев закрыли на реальный срок за нарушение что не отмечался а появлялся в пьянным виде. Жидкий вид каннабиса или как правильно гашишное масло составило 28,411 а сухой остаток 2,511 если гашишное масло 04,значительно размер 5 крупный а 100 особо крупный. Мне нужен образец на перефиликацию на часть 1 ст.228 УК РФ.

Можно ли забрать документы из школы, я учусь в 11 классе, в декабре мне исполнится 18 лет. 3 месяца назад я попал в аварию, впал в кому. Потом очнулся. Все что было на протяжении 2 месяцев не помню. И вообще не помню пол жизни. Постоянно теряю память. Читаю книги, но забываю всё через час. Даже имена знакомых некоторых не помню. Можно ли будет забрать документы, когда мне исполнится 18 лет? И как это сделать?

Не могу продать долю в квартире. Высылаю уведомительные письма второму собственнику. Он все извещения уничтожает. А потом говорит что. ни чего не получал. Так же уничтожает всю мою корреспонденцию, если я не загляну в почтовый ящик первая. Что мне делать? Последнее извещение было вручено при участковом. Но и это не помогло.

Статья 228, со скольки грамм гашишное масло по подает под крупный размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если афтоцентр по телефону говорит одну сумму ТО, а на сайте у них же написано совершенно другое. Мало того включают в дополнительную оплату все, что считают нужным (даже масло)?

Обвиняют Экспертиза показала, что это была марихуана массой 4375,6 г, гашишное масло массой 23,88 г и тетрагидроконнабинол массой 0,0392 г. не планировал сбывать наркотики что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение