Результаты судебного заседания - частичное удовлетворение и снижение судебных издержек

• г. Волгоград

На мою фирму подан иск о взыскании задолженности и и процентов за пользование чужими средствами. В последствии в судебном заседании истец отказался от взыскания задолженности, и суд взыскал проценты и судебные издержки в виде гос. пошлины 2 000 рублей... Скажите данное решение суда будет считаться частично удовлетворенным и смогу ли я уменьшить размер суд. издержек? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - нет, если отказался. Требование удовлетворено полностью.

Добрый день.

В Вашем случае истец отказался от заявленных исковых требований в части взыскания основного долга. Если суд не уменьшил проценты и судебные издержки, то по решению суда заявленные исковые требования удовлетворены полностью. Если не согласны с решением, обжалуете его в апелляции.

С уважением, Фаллер Ю.А .