Отказали в посещении тюрьмы из-за справки - что делать и как доказать правду?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Получила от участкового документ, что проживала с молодым человеком, до того как его подсадили в тюрьму. По этим справкам, я знаю что пускают на свидания длительные. Я прилетела из другого города, в итоге меня не пустили под предлогом, что справка может быть липа и тд и тп. Потом придумывать множество историй, у него много жен таких записано в деле и тд. Я знаю что это не так, ибо общаюсь с его семьей и видела дело. Много ругались, пытались в итоге не пустили, как гражданскую жену. А документ был официальный и со всеми печатями. Скажите, на сколько они были правы или не имели право меня не пускать? Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданская жена осужденного. Мне нужна справка о том, что я жила с ним, для того, чтобы меня пустили на длительное свидание. На сколько я знаю, справку должен предоставить участковый. Я обратилась к нему, а он почему-то не знает, что это за справка такая. Так вот, хотела спросить у вас, как выглядит эта справка? Откуда ее брать? Что вообще из себя представляет.

Привет. Чтоб меня пустили к любимому в тюрьму кроме паспорта нужна только справка от участкового? Мы не были расписаны но жили вместе и хотим расписаться. Для начала нам нужна эта справка чтоб я могла приезжать на длительные свидания. И как получить ее у участкового? Надо показать доказательсва.. совместное фото или его вещи?

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Когда идёшь на длительное свидание в тюрьму, нужна справка от участкового, что проживали совместно, хотелось бы узнать, может ли осуждённый претендовать на жильё в будущем? Благодаря этой справке?

Я со своим молодым человеком прожила 3 месяца потом его посадили на пять лет у нас есть совмесный ребенок только он записан на моей фамилии и наш гражданский брак не зарегистрирован расписываться не могу так как получаю помощьна ребенка а к ниму на длительные свиданья непускают как нам быть подскажите пожалуйста.

Моего гражданского мужа, осуждённого, перевели, из одной колонии в другую, когда я приехала к нему на длительное, положенное свидание, оказалось что все его личные документы уничтожены, где была моя справка о сожительстве, вписка в личное дело, отметки в карте посещений. Меня не пустили на свидание, на которое я ехала с другого города! Теперь за следующее свидание с него требуют деньги! Что нам делать в этой ситуации?

Вопрос который я вам задам, наверное слышали вы не раз. Сначала объясню ситуацию. Мой гражданский муж сидит в тюрьме. Речь пойдёт от Начальнике колонии ФГУ ИК-7 которая находится Тульская обл. Щёкинский р-н, пос. Социалистический. Начальник этой колонии не пускает гражданских жён на длительные свидания, вернее пускает в лёгкую но только за деньги, ну или если какое нибуди юридическое лицо сделает пожертвование колонии, юр. лицом они прикрываются. Хотя в других колония пускают без проблем при собранных нужных справках. Я собрала справки: справка из паспортного стола с печатью о том что я проживала с таким то гражданином по такому то адресу, справка от участкового что проживала и вела совместное хозяйство с таким то и такой то период тоже с печатью, ну и заявления от соседей с паспартными данными в которых они подтверждают сожительство. По этим справкам он меня туда пускать не собирается, заставляет расписываться. Я конечно же распишусь с любимым человеком, но мне не позваляет работа сильно проверят служба безопасности. Но это уже мои трудности. И ещё самое главное по УДО там можно уйти ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ. Начальник видимо бесплатно не пишет характеристики. ВОПРОС. В какие органы можно обратиться, кому писать, чтобы колония стала бесплатной как положено. ПОМОГИТЕ. И ещё самому зеку наверное не стоит писать жалобы на начальника колонии, ему это выйдет боком, так ли это? Я могу писать жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите мой муж должен был получить карту в сбербанке на которую перечисляют пенсию, но сам он не успел ее получить так как его посадили в тюрьму, и за него получил карту его отец, скажите имели ли право сотрудники банка отдать карту без доверенности другому лицу, на сколько я знаю без доверенности даже родственник не может получить карту... и что можно предпринять мужу при выходе из тюрьмы по такому поводу?

Скажите пожалуйста, может ли девушка попасть на длительное свидание с молодым человеком который находится в ИК, при этом они не расписаны, но она уже два раза была на коротком свидании и передавала посылки. Да или нет и от чего это зависит?

Скажите, если я гражданская жена, возьму справку о совместном проживании с молодым человеком для длительных свиданий в тюрьме, то имеет ли значение, сколько лет мы прожили вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение