Отцовство в вопросе - что делать, если биологический отец хочет иметь права на ребенка, но мать против?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок рожден вне брака, в свид. О рож. в графе отец прочерк, биологический отец хочет иметь права на ребенка, а я мать против, сможет ли он добится отцовства если я не хочу этого, и имею ли я право не дать согласие на анализ ДНК? В нашем случае сын погиб на Украине, может ли отец восстановиться как отец?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может. Так как сын был уже совершеннолетний.

Здравствуйте!

Ничего отец сделать не сможет

После совершеннолетия это мог сделать исключительно ваш сын, если бы был жив.