Отцовство в вопросе - что делать, если биологический отец хочет иметь права на ребенка, но мать против?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок рожден вне брака, в свид. О рож. в графе отец прочерк, биологический отец хочет иметь права на ребенка, а я мать против, сможет ли он добится отцовства если я не хочу этого, и имею ли я право не дать согласие на анализ ДНК? В нашем случае сын погиб на Украине, может ли отец восстановиться как отец?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может. Так как сын был уже совершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ничего отец сделать не сможет

После совершеннолетия это мог сделать исключительно ваш сын, если бы был жив.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок рожден вне брака, в свид. О рож. в графе отец прочерк, биологический отец хочет иметь права на ребенка, а я мать против, сможет ли он добится отцовства если я не хочу этого, и имею ли я право не дать согласие на анализ ДНК?

У супруги сын, рожденный вне брака (в графе отец - прочерк). Если я усыновлю ребенка, будет ли биологический отец иметь на него права? Сможет ли он потом установить свое отцовство?

Мой сын рождён вне брака, сейчас ему три года и в свидетельстве о рождения в графе "отец" стоит прочерк. Год назад с отцом ребёнка разошлись, живём в разных городах. С согласием отца готова записать на него ребёнка, но фамилию сыну не хочу менять.

Отец ребёнка хочет подать в суд, для изменение фамилии (свою фамилию хочет дать).

Я как мать против, имею права дать отказ и сможет ли он таким путем заставить дать его фамилию сыну? Заранее спасибо.

Брак не зарегистрирован. Ребёнок рождён вне брака. В свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Отец хочет дать свою фамилию и записаться в графу отец. Я против того чтобы менять фамилию ребёнка. Может ли он дать двойнаю фамилию ребенку? И на каких основаниях? Спасибо.

Ребенок был рожден вне брака, в свидетельстве стоит прочерк напротив отца. Сейчас ребенку 6,5 лет. Кровный отец хочет подать документы на отцовство через суд, посредством анализа ДНК. Как матери ребенка избавиться от навязчивого отца и не дать ему прав на отцовство? И что может сделать для этого гражданский муж (он готов удочерить ребенка)?

Может ли биологический отец ребенка установить отцовство через суд, если ребенок рожден вне брака и в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Могут ли сделать ДНК-экспертизу без согласия матери? Каковы шансы, что ребенок останется записан на мать?

У моей подруги 2 мес. назад умер муж, с которым она была в разводе... от него имеет 3-х детей, но старшая дочь была рождена вне брака и в свид-ве о рождении стоит прочерк в графе отец... двое других были рождены в браке... Можно как то доказать отцовство, чтобы ребенок имел право на наследство своего отца... Достаточно ли для этого свидетельских показаний или потребуется ДНК-анализ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли биологический отец ребенка добиться через суд о смене фамилии, ребенок записан на мать и в браке мы не состоим, в графе отцовство прочерк. Мать против смены фами лии ребенка. Как быть, чтобы этого не допустить?

Имею ли какие-либо юридические права на алименты, если ребенок рожден вне брака? И могу ли я сменить ребенку отчество? Я мать-одиночка, в графе отцовства прочерк.

Как не дать отцу ребенка установить отцовство?

В браке никогда не были, сыну уже полтора года, расстались ещё до рождения ребенка, документы ребенку сделала как мать одиночка, его отец пугает судом, требует прав на сына, , которые я ему давать не хочу, так как строить... Если буду выходить замуж за другого, и он ребенка усыновит, его биологический отец будет иметь право отсудить отцовство у законного супруга, и возможен ли анализ днк без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение