Бензотример - проблемы с редуктором и отсутствие гарантии - что делать?

• г. Белгород

Есть у меня бензотример (бензокоса), на которой вышел из строя редуктор. Пошел, купил новый редуктор, поставил, он отработал 2 часа и рассыпался. Продавец говорит, что это расходный материал, хотя как понять является ли редуктор расходным материалом и уверяет, что гарантия на него не распространяется! Ну если это так, то получается абсурд! Этот редуктор, как минимум, должен отработать как минимум год и это обычная практика, а так получается, что нужно через каждые пару дней его покупать, который стоит 1000 руб. Как быть в такой ситуации!?

Ответы на вопрос (2):

Продавец не прав и обязан заменить редуктор, для этого нужно направить ему письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Конечно, абсурд. Даже если на товар не предоставлена гарантия, Вы вправе предъявить претензии по качеству, и в этом случае в пределах двух лет. Если это производственный брак, Ваши требования обязаны удовлетворить в соответствии со ст.ст.18,19 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.