Обвинение в краже по фото - что делать и как не попасть в базу данных Stoptheshoplifter?

• г. Москва

Обвинили в краже спустя 9 месяцев, по фотографии. Служба безопасности позвонила в магазин и попросила продавца провести беседу.

Да. Фото действительно моё. Но я не брала товар на сумму 1.500 рублей.

Я использовала тестеры, не более.

Фото теперь в базе данных Стопшофтлифтер.

Чем это грозит и что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вас не привлекали к ответственности (административной или уголовной) за кражу, то никто вас ни в чем не обвинял. Эта база данных никому не нужна.